Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кривом Роге спустя три года после смерти похоронили сожженную Амину Менго

В Кривом Роге спустя три года после смерти похоронили сожженную Амину Менго
Фото: Фото: one.kr.ua

Останки Амины Менго, девочки из Кривого Рога, чье тело после смерти сожгли приемные родители, наконец-то нашли свое последнее пристанище. Об этом 2 июня сообщает "Первый городской".

Спустя ровно три года после страшных событий июня 2017 года останки Амины Менго были преданы земле. Перед этим в храме Рождества Христова провели поминальную службу.

- Три года прошло со дня убийства моей внучки, и наконец, мы получили разрешение ее похоронить. Говорить об этом спокойно не могу. Наконец, мы предадим останки ребенка земле, надеюсь, что Аминочка обретет покой. Но справедливости нет, - те, кто сжег моего ребенка, до сих пор на свободе, они везде гуляют, ходят на рыбалку, нет даже домашнего ареста. 1 мая Аминочке исполнилось бы 9 лет, она пошла бы во 2-й класс, была бы радость для бабушки, а теперь мне вручили сверток, - сказала Элла Менго в комментарии телеканалу "Рудана".

Проститься с девочкой пришло четыре человека, в том числе родная бабушка - Элла Менго. Женщина получила разрешение на погребение своей внучки. Останки Амины похоронили на одном из кладбищ города, конкретное место Элла Менго не стала разглашать.

Что случилось с Аминой Менго

У Татьяны и Юрия Кудрявцевых был детский дом семейного типа, где вместе с другими детьми росли Амина Менго и ее брат. У детей было неизлечимое заболевание - гипофизарный нанизм, при котором люди растут крайне медленно. Приходилось покупать дорогие лекарства.

Однажды Амина исчезла. 3 июня ее родили отравились в полицию, заявив, что не заметили, как это случилось. Якобы утром отравились на вокзал, чтобы встретить старшую дочь. По пути Амина захотела в туалет, отпросилась. Приехав на вокзал, родители заметили, что остались одни. Патрульным история показалась странной. Наводящие вопросы заставили отца сдаться: Кудрявцев показал, где находятся останки девочки. Амину нашли в пакете на дне карьера - приемные родители предварительно сожгли ее тело и, привязав шлакоблок, выбросили пакет с останками в водоем. 26 июля приемного отца взяли под сражу, та же участь постигла его жену.

Дело тянется до сих пор, суд не окончен, вину семейной пары пока доказать не удалось. Татьяна отрицала все с самого начала, а Юрий отказался от ранее данных показаний.

Родная бабушка девочки, Элла Менго, на одном из заседаний потребовала шесть миллионов гривен моральной компенсации. Ранее защитник бабушки погибшей заявлял об отводе пяти судей. В свою очередь, в июле 2019-го по ходатайству прокурора Алексея Пустоварова суд отстранил от участия в процессе Дмитрия Чернеша, адвоката бабушки Амины Менго. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пропавшую шестилетнюю девочку убили приемные родители?

Опекуны загадочно исчезнувшей Амины Менго уверяют: вместо того, чтобы искать их приемную дочь, полиция сутки "выбивала" из них признание в том, чего они не совершали.