Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Стрельба в Броварах: в Житомирской и Винницкой областях задержали еще десятерых участников

Стрельба в Броварах: в Житомирской и Винницкой областях задержали еще десятерых участников
Фото: Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

В Житомирской области задержали еще пятерых участников перестрелки, которая сегодня произошла в Броварах. Всего после происшествия полиция задержала 16 человек. Об этом написал замминистра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Фейсбуке.

- Патрульные в Житомирской области задержали ещё пятерых участников криминальных разборок в Броварах. Общее число задержанных достигло уже 16, - заявил он.

По словам Геращенко, полиция продолжает устанавливать всех причастных к "черному переделу рынка транспортных перевозок в Киевской области".

- Не только титушек, но и лиц, стоящих за ними, - отметил Геращенко.

Позже чиновник сообщил о 21 задержанном, еще пятерых правоохранители поймали в Винницкой области.

- На въезде в Винницкую область полицейские задержали еще пятерых участников криминальных разборок в Броварах, передвигавшихся на белом джипе BMW. Таким образом, общее число установленных и задержанных лиц, участвовавших в переделе чёрного рынка маршрутных перевозок, достигло 21, - рассказал Геращенко.

Группа людей открыли огонь на улице Олимпийской (район Торгмаш) в 07:15 утра. Они напали на место стоянки одной из маршруток и обстреляли автобус. По данным полиции,   все задержанные -  уроженцы других регионов Украины.  

Ранее "КП в Украине" писала, что президент Украины Владимир Зеленский вызвал главу МВД Арсена Авакова с докладом о ситуации в Броварах, где утром 29 мая произошла массовая перестрелка.

- То, что происходило в Броварах, даже столкновениями нельзя назвать. Это напоминало 90-е, - отметил глава государства.

Перед встречей Аваков заявил, что перестрелка в Броварах - отголосок коррупции определения квот перевозчиков и привлечения банд в борьбе за маршруты перевозок. Министр внутренних дел через соцсети сообщил исполнительным органам Киева и области, что "у них прогнило".

Фото
Фото
29 Мая 202011:48

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Массовое убийство на Житомирщине: выживший нацгвардеец рассказал подробности трагедии.

Ветеран батальона имени Кульчицого Вадим Федюнин, которому удалось выжить в кровавой бойне в Житомирской области, рассказал свою версию трагедии.