Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Полиция задержала мужчину, который поджег Каховскую прокуратуру

Полиция задержала мужчину, который поджег Каховскую прокуратуру
Фото: Фото: ГСЧС

Мужчину, который устроил пожар в здании Каховской городской прокуратуры, правоохранители задержали. В ближайшее время ему сообщат о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

- Подозреваемый был установлен уже через несколько часов после поджога, к его поискам привлекли кинолога со служебной собакой. Мужчину задержали возле ломбарда, - отметили в ведомстве.

Как выяснилось, злоумышленником оказался 27-летний житель Каховского района. Ранее он был судим за другие преступления и недавно вышел из заключения. Таким образом мужчина решил отомстить прокурорам.

- Мужчина пытался просверлить отверстие в стекле шуруповертом и залить зажигательную смесь в помещение. После неудачных попыток он залил зажигательную смесь в две стеклянные бутылки, бросил в проем окна, в результате чего и произошел пожар, - сообщили правоохранители.

В данный момент продолжается расследование.

О ЧЕМ РЕЧЬ

Около 5 часов утра 27 мая в полицию поступило сообщение от дежурного ГСЧС. Пожарные сообщили о том, что в административном здании Каховской городской прокуратуры произошел пожар, который возник из-за бутылки с зажигательной смесью внутри. 

При осмотре места происшествия следственно-оперативная группа Каховского отдела полиции обнаружила, что на первом этаже здания разбитое стекло. У окна находилась стеклянная бутылка с частицами легковоспламеняющейся вещества. 

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.347 Уголовного кодекса "Умышленное уничтожение или повреждение имущества работника правоохранительного органа, работника органа государственной исполнительной службы или частного исполнителя, совершенные путем поджога". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Закарпатье в дом нардепа от “Слуги народа” бросили "коктейль Молотова” [фото]