Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Каховке бросили в прокуратуру "коктейль Молотова": произошел пожар

В Каховке бросили в прокуратуру
Фото: Фото: ГСЧС

Около 5 часов утра 27 мая в "Единый центр 102" полиции Херсонской области поступило сообщение от дежурного ГСЧС. Пожарные сообщили о том, что в административном здании Каховской городской прокуратуры произошел пожар, который возник из-за бутылки с зажигательной смесью внутри. На место сразу выехала следственно-оперативная группа и руководство областного главка полиции, сообщили в пресс-службе областной Нацполиции в Фейсбуке. 

- При осмотре места происшествия следственно-оперативная группа Каховского отдела полиции обнаружила, что на первом этаже здания разбитое стекло. У окна находилась стеклянная бутылка с частицами легковоспламеняющейся вещества. Вещественные доказательства изъяты и направлены на исследование. Основной версией следствия является совершение преступления в связи с профессиональной деятельность прокуроров, - говорится в сообщении полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.347 Уголовного кодекса Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества работника правоохранительного органа, работника органа государственной исполнительной службы или частного исполнителя, совершенные путем поджога". Полицейские разыскивают поджигателей и просят очевидцев произошедшего позвонить в “102” на правах анонимности.

В кабинете сгорели компьютер и стол

27 мая в 5:10 на пульт связи 13-й Государственной пожарно-спасательной части по охране Каховского района поступило сообщение о возникновении пожара по улице Соборности в помещении городской прокуратуры. 

По указанному адресу направлен дежурный расчет подразделения. По прибытию информация подтвердилась, в кабинете на первом этаже горел компьютер и стол. 

Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах на сжатом воздухе. Ликвидировали пожар с помощью порошкового огнетушителя. 

Площадь возгорания составила 1,5 кв.м. Причину пожара устанавливает оперативно-следственная группа.

В октябре 2019 года в селе Малаховка Херсонской области “коктейлями Молотова” забросали дом судей. На этот раз возгорание пожарные тушили в течении двух часов. Злоумышленники бросали бутылки с зажигательной смесью во двор и окна частного сектора, чем нанесли большой урон служителям Фемиды.

В это окно полетела бутылка с горючей смесью. Фото: Нацполиция 
Фото: Нацполиция 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Закарпатье в дом нардепа от “Слуги народа” бросили "коктейль Молотова” [фото]

 

Зажигательную смесь залили в бутылку из под шампанского.