Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главврач Александровской больницы Киева о пожаре: это был умышленный поджог

Главврач Александровской больницы Киева о пожаре: это был умышленный поджог
Фото: Фото: facebook.com/doc.antonenko

Около 18 часов 25 мая в одном из помещений Александровской клинической больницы Киева вспыхнул пожар. В клинике лечат больных коронавирусом, но там, где произошло ЧП, пациентов не было. Сначала подозревали, что причиной пожара стало короткое замыкание. Но затем стало известно, что это был умышленный поджог, написала в "Фейсбуке" главный врач больницы Людмила Антоненко.

- Администрация больницы и сотрудники быстро сориентировались, провели эвакуацию пациентов из отделения реанимации для хирургических больных в другой корпус и вызвали противопожарную службу. Пожарные быстро приехали на спасение, оперативно локализовали очаг и ликвидировали пожар. Первоначальная версия "короткое замыкание проводки" не подтвердилась, зато специалисты определили, что это был умышленный поджог. К счастью, никто не пострадал. В ближайшее время приведем все в порядок и отремонтируем. Надеемся, что поджигателя найдут, - отметила она.

Пожарные говорили, что ЧП произошло в подсобном помещении в 6 корпусе, на 6 этаже. Задымление распространилось по всему этажу.

В Александровской больнице из-за шутника-минера вечером 8 апреля эвакуировали 100 человек персонала и пациентов кардиологического корпуса №10. Неизвестный сообщил, что заложил 5 килограммов тротила и в 03:00 9 апреля произойдет взрыв. Но взрывчатки в здании не нашли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужчину, который поджег Долину нарциссов, будут судить

Огонь уничтожил 10 тысяч цветов белоцвета весеннего.