Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Массовый расстрел нацгвардейцев под Житомиром: глава области утверждает, что взятка ни при чем

Массовый расстрел нацгвардейцев под Житомиром: глава области утверждает, что взятка ни при чем
Фото: Фото: detective-info.com.ua

Стрелку из села Новоселица Житомирской области, который в пятницу, 22 мая застрелил семерых человек назначили психиатрическую экспертизу. Председатель областной администрации Виталий Бунечка на брифинге 25 мая заявил, что массовое убийство не имеет отношения к задержанию за взятку начальника полиции Попельнянского района Руслана Мшанецкого.

- Подозреваемый задержан. В ближайшем времени ему назначат психиатрическую экспертизу. Вместе с этим, хочу обратить внимание на манипуляции, которые касаются документирования взятки начальника Попельнянского отдела полиции. Практически доказано, что это убийство не имеет отношения к документированию начальника полиции, - заявил Бунечка.

О какой взятке идет речь

Издание Dетектив-Info утверждает, что накануне трагедии, которая произошла возле пруда в селе Новоселица в ночь с четверга на пятницу 22 мая,  на сайте полиции Житомирщины было сообщено о разоблачении на взятке (ч.3 ст.368 УК Украины) начальника полиции одного из районов области. За "невмешательство в деятельность, связанную с разведением рыбы, начальник полиции требовал от 58-летнего жителя Романовского района области ежемесячно предоставлять ему взятку в размере 10 тыс. грн". Речь идет именно о водоеме возле села Новоселица. Тогда "оборотнем в погонах" оказался начальник Попельнянского отделения Коростышевского отдела полиции ГУНП в Житомирской области, подполковник Руслан Мшанецкий. А заявителем, который пожаловался на вымогательство, выступал именно Анатолий Захаренко".

Брат погибшего, а также источники из полиции рассказали, что убийца семерых Нацгвардейцев расстрелял их из-за угрозы быть избитым и изнасилованным. Такую участь ему готовили за то, что он “сдал” Мшанецкого. Перед расстрелом Захаренко распивал алкоголь с двумя бойцами, которые ему и российский корни вспомнили, и не желание дань отдавать. Как говорит сам убийца, он начал расстрел, потому что они схватились за ножи, а те кто спал проснулись и схватили огнестрельное оружие, но он смог их опередить. Одного нацгвардейца Захаренко отпустил и сдался в полицию. Захаренко также просил, чтобы его делом занималась областная полиция и прокуратура, а не местные органы правосудия. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Местные о житомирском стрелке: Метко стрелять было его профессиональной обязанностью. И ружье перезаряжал мгновенно.