Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черновцах на 8 лет могут посадить живодера, который просто так застрелил собаку

В Черновцах на 8 лет могут посадить живодера, который просто так застрелил собаку
Фото: Фото: УНИАН

Сотрудники Нацполиции Черновицкой области мониторили соцсети и наткнулись на сообщение, в котором говорилось о том, что житель областного центра дважды выстрелил в собаку и от ранений она погибла. Собака не несла какой либо угрозы, поэтому непонятно зачем мужчина вышел из автомобиля, застрелил животное и со спокойной душой уехал по своим делам. В прочем, его уже нашли, сообщает пресс-служба областного главка Нацполиции.

- Правоохранители Шевченковского отделения полиции выяснили, что 40-летний мужчина на автомобиле заезжал на территорию кооперативных гаражей. В это время к машине подбежала собака. Водитель остановился, вышел из автомобиля и дважды выстрелил из пневматического оружия в животное. После совершенного преступления злоумышленник поехал дальше, - рассказали полицейские. 

Результаты вскрытия показали, что животное погибло вследствие значительной кровопотери.

Следователи Шевченковского отделения полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту жестокого обращения с животными. Живодеру грозит до 8 лет лишения свободы. 

Тем временем, на Волыни зооволонтеры нашли мужчину, который выбросил своего кота из окна третьего этажа, чтобы снять видео под названием “котопультация”. В полиции ему предъявили аналогичную статью из-за жестокого обращения с животными. Кот испугался, но остался жив. Мужчина принес свои извинения на камеру, но плюсиков в карму ему от этого не добавилось. Зато в Запорожье спасли двух собак, которых люди в мешках выбросили на обочину, потому что - человек собаке друг. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Днепре спасли собаку, которая неудачно лизнула консервную банку [фото, видео]

Новости по теме: Собаки Убийство Черновцы