Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Волыни зооволонтеры отыскали мужчину, выбрасывавшего кота из окна на третьем этаже

На Волыни зооволонтеры отыскали мужчину, выбрасывавшего кота из окна на третьем этаже
Фото: Фото: кадр из видео

В Волынской области зооволонтеры отыскали живодера, который выложил на своей сети в соцсетях видео "котопультации", во время которой выбросил животное из окна. Активисты забрали кота у нерадивого хозяина и заставили мужчину извиниться на камеру за свои поступки.

Видео "десантирования" пушистика появилось в соцсетях 15 мая. На ней видно, как мужчина одной рукой держит кота, а другой пытается открыть окно. Пушистик при этом пытается вырваться из рук хозяина. "Операция называется котопультация", - заявил мужчина и выбросил пушистика из окна.

Зооволонтеры, увидев ролик, долго думать не стали и в течение нескольких дней не только выяснили адрес мужчины, но и наведались в гости.  Они заставили живодера извиниться за издевательства над животным.

- Прошу извинить меня за поведение с котом. Больше такого не повториться. Со статьей 299 Уголовного кодекса Украины ознакомлен,  - отметил на камеру мужчина, держа на руках того самого кота, которого он выбрасывал из окна.

После этого пушистика забрали  у живодера и  отвезли его к ветеринару. К счастью, травм у него не нашел. Бывшему хозяину  кота не вернут – активисты уже ищут ему новый дом и новых хозяев.

 Ранее в Херсоне женщина выбросила котенка из окна на втором этаже. Пушистик упал на землю на глазах у детей и разбился насмерть. Женщина, ставшая свидетельницей жестокого поступка, вызвала полицию к живодерке. А чтобы дело не "замяли", активисты вышли на пикет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поклонники обвинили Аниту Цой в жестоком обращении с животными

Вокруг певицы Аниты Цой разгорается настоящий скандал. Артистка выложила в сеть шутливое видео, на котором неудачно подбрасывает своего кота вверх. Поймать питомца ей не удается и в результате тот падает на землю. 

Новости по теме: живодеры Волынь