Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье спасли двух собак, которых люди выбросили в мешках на обочину

В Запорожье спасли двух собак, которых люди выбросили в мешках на обочину
Фото: Фото: ФБ Олен Николенко.

В Запорожье спасли жизни двум дворнягам, которых неизвестные люди затолкали в мешки и выбросили на обочину. Одного из спасенных псов удалось снять на камеру и выложить в соцсеть, а второй счастливец сразу же после освобождения дал деру. Об этом 7 мая в Фейсбуке написал местный житель Олег Никоненко.

- Сегодня ехал на работу. Случайно заметил. Какая-то мр@зь завязала собак в мешки и выбросила на обочину. Два мешка. Двое живых существ, которых обрекла на мучительных смерть двуногая тв@рь. Один собакен прогрыз мешок и сидел в нем наполовину высунувшись. Если бы не это - я бы не заметил. Дальше - одного я выпустил, и он сбежал куда-то. Второго сам вытащить не мог. Перепуганная животина отчаянно защищалась. Пришлось вести в Ветмир. Вызволяли из мешка уже там, - рассказал Олег. 

Пес перед освобождением. Фото: ФБ Олег Николенко.

Спасший собак Олег 8 мая опубликовал фото пса, которого отвозил в ветклинику. С виду собака чувствует себя хорошо и успела освоиться в новых условиях. 

Спасенный пес. Фото: ФБ Олег Никоненко 


Ранее “КП в Украине” писала о том, как волонтеры из Днепра отлавливали и спасали собаку, которая головой застряла в пластиковом бутыле. За животным охотились целую неделю, а так как бедняга была в стае, то с ловлей было не просто. Чтобы освободить собаку от своеобразного “скафандра” волонтеры пошли на хитрость и через узкий проход, с помощью приманки, перевели всю стаю, а когда на горизонте появилась “космонавтка”, ее тут же поймали. За спасение собака отблагодарила людей увесистой кучей, что по словам ветеринаров очень хорошо, так как это свидетельствует о том, что животное не обезвожено.

Собака с бутылем на голове, Днепр. Фото: соцсети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Прикарпатье собака прошла 25 километров, чтобы вернуться домой

Багира так полюбила своего волонтера, что не смогла выдержать разлуку и отыскала ее.

Новости по теме: Новости Запорожья Собаки