Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Днепра более 20 человек напали на сотрудников полиции

В центре Днепра более 20 человек напали на сотрудников полиции
Фото: Фото: Нацполиция

В центре Днепра 19 мая на улице Короленко произошел конфликт интересов между 22 молодыми людьми и двумя полицейскими. Двое мужчин ехали на угнанном автомобиле и во время проверки документов вызвали на помощь 20 своих знакомых, которые собрались помочь им уехать с места происшествия любыми путями. Об этом 20 мая сообщили в пресс-службах патрульной и областной Нацполиции.

- Утром, 19 мая, экипаж патрульной полиции двигался по улице Короленко в Днепре и  остановил автомобиль "Audi A4". Во время проверки документов оказалось, что машина числится в розыске в Мариуполе Донецкой области. Когда правоохранители начали оформлять документы к месту происшествия прибыли 20 мужчин — знакомые водителя и пассажира. Они вели себя агрессивно и пытались помочь своим товарищам уехать на угнанном автомобиле с улицы Короленко в другое место. Для этого нападающие выбили из рук средство фиксации и избили одного из сотрудников полиции, - рассказали в полиции.

Двоих участников инцидента доставили в отделение и вручили подозрение в сопротивлении представителю правоохранительного органа и угрозу или насилие в отношении полицейского. Им грозит до 5 лет лишения свободы.

На днях в селе Задворье Львовской области троица молодых людей избила троих полицейских, среди которых была одна женщина. В этот раз яблоком раздора также послужил автомобиль, на котором ехал в нетрезвом состоянии один из фигурантов уголовного процесса. После того, как его “Фольтсваген гольф” остановили, подошли младший друг и односельчанин и произошла драка с участием населения и полиции

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

За отказ отметить Пасху селяне пытались сжечь полицейскую станцию и служебный автомобиль [фото]

Новости по теме: полиция Новости Днепра Драка