Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

За отказ отметить Пасху селяне пытались сжечь полицейскую станцию и служебный автомобиль

За отказ отметить Пасху селяне пытались сжечь полицейскую станцию и служебный автомобиль
Фото: Полицейская станция, которую хотели сжечь. Фото: Нацполиция.

Шел третий день как у жителя Старого Села в Ровенской области “Христос Воскрес”. Он сильно выпил во вторник утром и на евробляхе "Opel Frontera" подъехал с предложением отпраздновать Пасху к полицейским на станцию. Правоохранители ему отказали и мужчина уехал, но спустя 20 минут вернулся и принялся угрожать им физической расправой, сопровождая свои намерения нецензурной бранью. В то же время, он вызвал подкрепление, соврав по телефону друзьям, что его задержали. Об этом 21 апреля сообщили в пресс-службе областной Нацполиции.

- Через несколько минут к полицейской станции приехали на автомобиле еще три товарища. Они начали толкать двух сотрудников полиции, которые несли там службу, срывать с них защитные маски и пытались затеять драку. В это время местный житель, который первоначально спровоцировал инцидент, облил сначала бензином из пластиковой бутылки служебный автомобиль, а затем - мебель в помещении полицейской станции. Уже на улице злоумышленник снова бросил емкость с остатками горючего на авто и поджег его, - рассказали в полиции. 

Чтобы не допустить возгорания автомобиля и станции, один из полицейских отбросил горящую бутылку с бензином ногой и получил ожог. В это время дебоширы успели сбежать с места происшествия.

Возгорание служебного автомобиля полицейские потушили самостоятельно. Огонь задел крышу и частично повредил капот.

- По факту умышленного повреждения имущества работника правоохранительного органа, совершенные путем поджога, начато досудебное расследование по части 2 статьи 347 Уголовного кодекса Украины. Пострадавшему полицейскому оказали необходимую медицинскую помощь, - добавили в полиции. 

Сейчас следствие решает вопрос о правовой квалификации произошедшего и устанавливает местонахождение авторов беспорядка. 

Ранее “КП в Украине” писала о жителе села Вознесенка Запорожской области, который 19 апреля ехал пьяный на скутере с выключенными фарами. За ним погнались полицейские, но мужчина успел доехать до дома и заручиться поддержкой в лице друзей и родственников, которые избили патрульных и угнали служебный автомобиль

Машина, которую хотели сжечь. Фото: Нацполиция. 

 

Следы возгорания на машине, которую хотели сжечь. Фото: Нацполиция.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Николаеве парень пробежался по патрульной машине

Новости по теме: полиция Нападение