Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Житель Винницы открыл стрельбу из окна 10-го этажа

Житель Винницы открыл стрельбу из окна 10-го этажа
Фото: Фото: Нацполиция

В Виннице ночью 18 мая произошла стрельба. Начальник областной Нацполиции Юрий Педос сообщил, что по машинам из окна и балкона 10-го этажа стрелял двадцатилетний парень, которого уже обезвредили.

- Когда мужчина сел в припаркованный возле дома автомобиль и пытался отъехать, по машине кто-то начал стрелять. От выстрелов рассыпалось боковое стекло в автомобиле. Сам водитель не пострадал, - рассказал Юрий Педос. 

При осмотре машины полицейские выяснили, что, скорее всего, стреляли из пневматического оружия. Вычислили квартиру на 10-м этаже, но стрелок отказывался идти на контакт, хотя его пытался разговорить начальник полиции. Позже приехал отец 20-летнего хулигана и впустил правоохранителей в квартиру. Парень сначала не шел на контакт, но позже передал полиции пистолет, так и не объяснив причину стрельбы. На молодого человека открыли уголовное дело по статье хулиганство. Ему грозит от трех до семи лет лишения свободы. 

В начале мая в Днепре подросток устроил стрельбу по людям из окна своей квартиры, чтобы записать "эффектное" видео с нецензурной лексикой в прямом эфире. Неадекватного парня задержали сотрудники полиции, хотя он всячески оказывал сопротивление. 

Пневматический пистолет, из которого стрелял житель Винницы. Фото: Нацполиция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Суд оставил в СИЗО одиннадцатиклассника, который сжег дотла церковь в своем селе

Мальчик снимал эффектное видео для соцсетей, а его посчитали социально опасным и не отпустили под домашний арест.

Новости по теме: Винница стрельба