Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Хмельницком пьяный мужчина обстрелял участкового

В Хмельницком пьяный мужчина обстрелял участкового
Фото: Фото: hm.npu.gov.ua

15 мая в полицию Хмельницого позвонила 16-летняя девушка и пожаловалась на своего отца, который бросался на мать и сестру, угрожал убить их. На место вызова выехал специальный экипаж полиции по противодействию насилию в семье в составе участкового офицера Дмитрия Кондратюка и патрульного Романа Дичакивского.

Увидев на пороге правоохранителей, пьяный буян схватил револьвер и начал стрелять по ним. Участковый был ранен.

- В результате участковый офицер Дмитрий Кондратюк получил касательное ранение левой части лица. Но это не остановило сотрудников полиции. Оценив ситуацию, они отказались от применения табельного огнестрельного оружия в закрытом помещении, где, кроме злоумышленника, находились напугана жена и двое несовершеннолетних детей, и, воспользовавшись спецсредствами и приемами рукопашного боя, обезвредили и задержали нападавшего, - сообщили в полиции.

Открыто уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего). 

Нападавшего задержали. У него дома нашли два револьвера для отстрела резиновых пуль и три самострела.

В конце апреля правоохранители Киева задержали злоумышленника, избившего и стрелявшего в полицейского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецназовец принял игрушечный автомат ребенка за настоящий и развернул масштабную спецоперацию по задержанию

В 2017 году этот же полицейский устроил стрельбу на рынке из-за ссоры с продавцом клубники и жестоко избил адвоката, но ему все сошло с рук.