Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Мужчина, который избил бригаду "скорой" в Харькове, заплатит штраф

Мужчина, который избил бригаду
Фото: Фото: Википедия.

Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который избил фельдшеров “скорой” 9 марта. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В документе прописано, что 9 марта компания людей распивала алкогольные напитки и одному из участников застолья стало плохо, поэтому ему вызвали скорую. Когда в квартиру пришли медики, они увидели сильно пьяного человека, который не мог самостоятельно передвигаться, поэтому врачи приняли решение спустить его на носилках в карету и госпитализировать в медучреждение.

Один из фельдшеров спустился вниз за носилками, а в это время нетрезвая женщина заявила о пропаже своего мобильного телефона Huawei V6 и обвинила во всем фельдшера, который ушел за носилками для их мертвецки пьяного товарища. 

Подсудимый, точно зная, что телефон Huawei V6 находится в кармане его куртки, обвинил во всем фельдшеров бригады “скорой” помощи и набросился на них с кулаками.

- Имели место следующие телесные повреждения: раны на лице, которые по степени тяжести относятся к легким телесным повреждениям, повлекшим за собой кратковременное расстройство здоровья продолжительностью более 6 дней, но не более 3-х недель, - говорится в судебном протоколе.

Суд учел, что подсудимый официально работает, по месту работы характеризуется положительно, не состоит на учете у нарколога и психиатра, и счел эти факторы смягчающим обстоятельством, выписав штраф в размере 8 500 гривен. 

БЫЛО ДЕЛО

Ранее “КП в Украине” писала о том, что в Киеве 9 мая напали на офис медицинского центра и ограбили его сотрудников. Нападение совершили трое мужчин, которые под дулом пистолета отобрали у медсестер мобильные телефоны, деньги и ценные вещи.

Также в Киеве 11 мая двое парней избили водителя “скорой”. Неотложка приехала на вызов, чтобы госпитализировать больного в медучреждение. Автомобиль “скорой” заметили двое мимо проходящих парней и пристали с вопросами к водителю. Диалог не сложился, мужчину избили. 

Аналогичный штраф в размере 8500 гривен заплатит мужчина, который бросил мелочь в лицо кассиру. Женщина дала покупателю 28 гривен сдачи монетами по 1 гривне и так как мужчине это не понравилось, то он бросил их ей в лицо. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

У Зеленского выяснили, что доплаты медикам задерживаются из-за юридической коллизии

А тем временем первые головы чиновников в регионах уже полетели.