Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве избили водителя "скорой", а также ограбили медцентр

В Киеве избили водителя
Фото: Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

В Киеве суд взял под стражу троих мужчин, которые 9 мая напали на офис медицинского центра и ограбили его сотрудников. Об этом сообщили в прокуратуре столицы.

- Указанные лица проникли в помещение медицинского центра, расположенного по ул. Победы, в Святошинском районные Киева и, угрожая персоналу применением насилия, забрали личные средства и мобильные телефоны двух сотрудниц. Кроме этого, злоумышленники похитили официальные штампы и печати медцентра. Благодаря слаженной работе правоохранителей нападающих удалось задержать в тот же день. При личном обыске у мужчин обнаружили мобильные телефоны, печати и деньги. Сейчас троим лицам сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в помещение) и ч. 1 ст. 357 (похищение, присвоение, вымогательство официальных документов, штампов или печатей) Уголовного кодекса Украины, - сказано в публикации.

Затем 11 мая две молодчиков избили водителя скорой помощи. Им уже сообщили о подозрении.

- Инцидент произошел в ночь на 11 мая возле жилого дома на проспекте Романа Шухевича в Днепровском районе столицы. Бригада врачей прибыла на вызов по этому адресу и поднялась к больному. Водитель остался ждать в автомобиле. В это время двое парней, увидев припаркованный у подъезда служебный автомобиль скорой медицинской помощи, начали беспричинно провоцировать конфликт с водителем, после чего нанесли последнему несколько ударов в область головы и повредили служебный автомобиль, - отметили в прокуратуре.

Прибывшие туда полицейские задержали двоих местных жителей, 1994 и 2000 годов рождения. Им сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью, совершенном группой лиц).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кривом Роге главврач больницы самовольно выписал 15 пациентов с коронавирусом

Пятерых граждан перевели на лечение в городскую инфекционную больницу, одного пациента – в 7-ю больницу, а 15 человек, инфицированных коронавирусом, главврач выписал на амбулаторное лечение.