Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Таксист из Полтавы, бросивший мелочь в лицо кассиру, отделался штрафом

Таксист из Полтавы, бросивший мелочь в лицо кассиру, отделался штрафом
Фото: Фото: Нацполиция

Житель Полтавы Сергей Гременчук, прославившийся своим хулиганским поведением на кассе полтавского супермаркета, оштрафован за хулиганство. Сумма штрафа за бросок мелочью в лицо кассиру и оскорбление охранника составила 8500 гривен (простое нарушение карантинного режима оценивается законом в два раза больше). Об этом 12 мая сообщил на своей странице в Фейсбук заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Помните хама, который в одном из полтавских супермаркетов кинул горсть монет в лицо женщине кассиру? Сегодня был суд. Он вынес решение утвердить соглашение подозреваемого с прокурором о признании вины по статье хулиганство и оштрафовал Гременчука Сергея Захаровича на 8500 гривен", - сообщил Геращенко, приложив соответствующие документы.

Отметим, что это самое мягкое наказание из всех, что мог получить Гременчук. Мужчине грозили от 8500 до 17 тысяч гривен штрафа или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет. По данным местных СМИ, Сергей работает таксистом, а его жена в торговле.

- Его пример - другим наука. Нельзя по-хамски обращаться с другими людьми и вымещать на них свою злобу и неудовлетворенность. Благодарю полтавскую полицию, прокуратуру и суд за наведение порядка и справедливость в этом пусть не сложном, но знаковом деле, - подвел итог разбирательств Антон Геращенко.

Как ранее сообщала "КП" в Украине", инцидент произошел в одном из магазинов сети "ЕКО-маркет” в ТЦ “Паровоз” и попал в сеть 3 апреля. Бросив мелочь, мужчина также послал на три буквы охранника. На следующий день полиция открыла производство по факту хулиганства. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

“Две ночи не сплю”: житель Полтавы извинился за то, что бросил мелочь в лицо кассира