Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Мужчин, которые жестоко избили и изнасиловали 17-летнего парня под Харьковом, взяли под стражу

Мужчин, которые жестоко избили и изнасиловали 17-летнего парня под Харьковом, взяли под стражу
Фото: Фото: кадр с видео

В поселке Рогань Харьковской области в ночь с 5 на 6 мая двое мужчин устроили кровавую расправу над 17-летним Вячеславом Тунгосковым за то, что тот посмел осенью встречаться с одной местной девушкой, а при ссоре возникшей накануне с ее подругой, после удара ногой в пах дал сдачи, хлестнув нападавшую по ягодицам. Отец и парень бывшей девушки Вячеслава вместе с подругой, которая его ударила в пах отправились на безлюдное место в селе, где Вячеслава долгое время избивали: арматурой, битой, нунчаками, лопатой, руками и ногами. Ему срывали ногти на руках и грозились отрезать ноги, спаивали водкой и изнасиловали черенком от лопаты. После пыток мальчик добрел до остановки, с которой его увезла “скорая” в 4-ю неотложку. По словам пострадавшего, помимо гематом, ему сломали 3 ребра.  О последствиях произошедшего Вячеслав, его мать и адвокат рассказали на видео, которое опубликовал телеграмм-канал “ВЕХА-Харьков”. 

Мать Славы рассказала о том, как пыталась выйти на связь с обидчиками сына и как сложно было подавать заявление, ведь мальчика избили не на том районе, на котором он живет и следователь не захотел изначально ее слушать. 

Адвокат Вячеслав Сурков утверждает, что обидчиков его подзащитного уже задержала полиция и они находятся в изоляторе временного содержания. 

ОФИЦИАЛЬНО 

17-летнего парня с многочисленными телесными повреждениями обнаружили на остановке общественного транспорта в поселке Рогань. Пострадавшего доставили в больницу скорой и неотложной помощи.

- Сообщение о происшествии поступило в полицию 6 мая в 00:16. На месте происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что телесные повреждения парню нанесли в ходе ссоры двое местных жителей 32 и 38 лет, с которыми он распивал алкогольные напитки, - говорится в пресс-релизе Нацполиции.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы.

Ранее “КП в Украине” писала о том, что в Харькове судили женщину, которая обезглавила свою дочь. Жительница села Подворки Татьяна Пьянова, утром 30 апреля, разделась догола, положила отрубленную голову своей дочери в пакет и прошла 6 километров в сторону областного центра. Суд отправил ее под арест на 60 суток по подозрению в умышленном убийстве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Представился девушкой: полиция рассказала свою версию избиения парня под Житомиром

Правозащитники и правоохранители спорят, что произошло с 19-летним трансгендером на окраине города.