Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре горит металлобаза: город охватил черный дым

В Днепре горит металлобаза: город охватил черный дым
Фото: Фото: ГСЧС

В Днепре произошел масштабный пожар на предприятии ТОВ "Метал", которое занимается заготовкой лома и отходов черных и цветных металлов, а также утилизацией промышленных отходов. Об этом сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

- Пожар произошел 10 апреля около 17.30 на улице Днепросталевской, 30 на территорий металлобазы. Очагом возгорания стали пластик сырье для вторичной переработки. Огонь охватил площадь в 800 квадратных метров, есть угроза перебрасывания огня на расположенный рядом склад - отметили в ГСЧС.

Как отмечено в сообщении, жертв и пострадавших в результате происшествия нет. Сейчас на месте работают спасатели и полицейские.

Тем временем горожане пишут в социальных сетях, что в воздухе чувствуется кисловатый запах и даже в районах, расположенных рядом, наблюдается запах угара.

Как пишут местные СМИ, очевидцы утверждают, что перед тем, как вспыхнул пожар, отчетливо слышался взрыв. 

- Горят полимеры, из-за этого над городом поднялся черный дым. На месте также работает аварийная служба, есть угроза обрушения здания, - сообщает "Информатор".

Также отмечается, что улицу Днепросталевскую от Александра Оцупа перекрыли полицейские.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Пожар в Чернобыльской зоне не могут потушить уже неделю. Спасатели прогнозируют, что смог над Киевом развеется не ранее 12 апреля.

О пожаре в зоне отчуждения стало известно днем 4 апреля. Для тушения из Нежина вылетели два самолета и вертолет спасателей. На следующий день исполняющий обязанности главы Государственной экологической инспекции Егор Фирсов заявил о превышении радиации в очаге пожара.

Полиция Киевской области задержала 27-летнего жителя Иванковского района из-за пожара в Чернобыльской зоне. Предположительно, он поджег траву и огонь перебросился на территорию Котовского лесничества. Задержанному сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 245 Уголовного кодекса (уничтожение или повреждение объектов растительного мира). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аллерголог: Из-за поджогов травы растет количество больных фиброзом легких