Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гибель Ани Ждан в парке Запорожья: люди приносят на детскую площадку цветы и игрушки

Гибель Ани Ждан в парке Запорожья: люди приносят на детскую площадку цветы и игрушки
Фото: Фото: timenews.in.ua

Днем во вторник,  10 марта, жители Запорожья начали массово сносить на место, где была смертельно травмирована 8-летняя Аня Ждан, игрушки и цветы. Таким образом запорожцы чтят память погибшей малышки и выражают сочувствие ее семье.

Призыв отдать дань Ане и ее родным распространяется между жителями города в соцсетях. Люди собираются приходить весь день – кто когда сможет – чтобы показать родителям девочки, что те не остались одни.

В это время

Директор "Дубовой рощи" временно отстранен от своей должности. В связи с происшествием  в ближайшие дни в Запорожье будут проверены все без исключения места досуга детей и взрослых, а также все аттракционы. При этом мэр города Владимир Буряк заявил, что "с нерадивыми руководителями и предпринимателями будут разорваны все контракты и отношения".

Что произошло

В Международный женский день  Аня с родителями пришла в популярный запорожский парк "Дубовая роща". На детской площадке на девочку упала 3-метровая деревянная скульптура медведя, который несет Машу в корзине на плечах. На место сразу вызвали скорую помощь. Девочку госпитализировали с черепно-мозговой травмой, перелом руки и ноги. Однако медики спасти ее не смогли:  9 марта Аня скончалась.

Директор парка Олег Комаренко заявил, что ребенок находился без присмотра, и что на площадке были предупредительные таблички.  В то же время посетители парка в соцсетях уверяют, что фигура была не закреплена и падала и раньше, а табличек на детской площадке до события никто не видел. Запорожские журналисты заявили, что проверили парк вечером 9 марта, обнаружив три объявления о том, что по скульптурам лазить нельзя. Они были прикреплены на деревьях в парке на высоте 2,5-3 метров. 

Фото
Фото
10 Марта 202012:24

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Хмельницким 8-летний мальчик случайно выстрелил в грудь старшему брату

В  Хмельницкой области 8-летний мальчик, придя в гости к своему дяде, нашел в доме пневматическую винтовку. Он показал находку своему 10-летнему брату, и мальчишки решили пострелять из ружья во дворе