Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шестилетняя девочка голодала на улицах Херсона, пока ее мать отдыхала

Шестилетняя девочка голодала на улицах Херсона, пока ее мать отдыхала
Фото: Фото: Нацполиция.

Вечером 4 марта женщина из Херсона дозвонилась полицейским. Попросила о помощи девочке, которая заблудилась в Корабельном районе. Ребенок останавливал прохожих и просил еду.

- На место происшествия выехала группа реагирования на факты домашнего насилия ГУНП, - рассказали в Facebook полиции.

Ребенка успокоили. Девочка прижалась к женщине, которая пришла ей на помощь. С ней и приехала в Корабельное отделение полиции. Там малышка рассказала, что ей шесть лет, назвала имя и фамилию, а также имена родителей. Полиция разобралась, где живет ребенок, и набрала телефон родителей. Те ответили, что ищут дочь, поэтому девочку повезли домой. По дороге сотрудница отдела превенции подарила ребенку воздушные шарики, а девочка впервые за вечер улыбнулась.

По приезду полицию встретила мать ребенка и объяснила, что еще в 16:00 отправила девочку на прогулку, а сама легла отдохнуть. Вечером проснулась и увидела, что ребенка нет. В итоге мать якобы отправилась на поиски.

- В отношении матери правоохранители составили административный протокол по ст.184 "Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей" КУоАП. Также об этом факте полицейские уведомят службу по делам детей для реагирования и возможного предоставления семье необходимой помощи, - сообщила полиция.

"КП" в Украине также сообщала о девочке, которая голодала на улицах Берислава из-за подруги матери. Ранее пятилетний мальчик из-за мамы бродил по ночному Днепру в поисках бабушки.

Фото: Пресс-служба Нацполиции.
Воздушный шарик обрадовал ребенка. Фото: Пресс-служба Нацполиции.
В доме девочки увидели бардак. Фото: Пресс-служба Нацполиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Херсонской области умерла малышка, которую мать-студентка спрятала в общежитии

В Нацполиции Херсонской области сообщили о смерти новорожденной девочки, которую нашли в общежитии города Олешки.