Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Двоим грузинам запретили въезд в Украину из-за дебоша в аэропорту “Борисполь”

Двоим грузинам запретили въезд в Украину из-за дебоша в аэропорту “Борисполь”
Фото: Фото: пресс-служба Госпогранслужбы

Из аэропорта “Борисполь” депортировали двоих граждан Грузии, которые устроили беспорядок. Для того чтобы их успокоить пограничники применяли силу. Грузины получили штамп в паспорт о запрете въезда в Украину на три года. Об этом сообщает Госпогранслужба.

- Депортированные из Швеции иностранцы возвращались транзитным рейсом "Стокгольм-Киев-Тбилиси". Ожидая своего рейса молодые люди вели себя агрессивно и нарушали общественный порядок. Пограничники отдела "Борисполь" были вынуждены прибегнуть к силовым действиям и задержать нарушителей, - говорится в сообщении.

На грузинов составили админпротокол за злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего по охране общественного порядка и государственной границы. Из-за своих действий они получили запрет въезда в Украину на три года. 

20 февраля из Украины депортировали с запретом въезда на три года бизнесмена Дмитрия Сидорина и SMM-менеджера Андрея Фрольченкова, которые ехали в Киев читать лекции. Они должны были выступить на курсе по журналистике и пиару в "Свободной школе журналистики". Госпогранслужба депортировала их потому, что они читали лекции в Крыму. 

Вместе с Сидориным и Фрольченковым обратным рейсом в Минск отправили  редактора службы контента в "Яндексе” Екатерину Дементьеву. Она не была заявлена как лектор в школе и ехала с ними за компанию. Штамп в паспорт о запрете въезда ей не ставили. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Власти Китая депортируют трех американских журналистов за статью о коронавирусе 

Правительство КНР посчитало статью расисткой.