Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети: в Днепре прохожая спасла 5-летнего ребенка, которого отец забыл в маршрутке, а водитель выгнал из салона

Соцсети: в Днепре прохожая спасла 5-летнего ребенка, которого отец забыл в маршрутке, а водитель выгнал из салона
Фото: Фото: informator.news

В одном из жилмассивов Днепра водитель маршрутки выгнал 5-летнего мальчика из маршрутки, которого пьяный отец забыл в салоне. Об этом в группе "События Игрени" написал пользователь Александр Свидко.

- Дайте номер перевозчика 27 маршрута, срочно! Он выгнал ребенка 5 лет с маршрутки, когда тот заплакал. Папа пьяный забыл рёбенка в маршрутке на Ксеневке, ребёнок плакал, - написал Свидко.

По словам женщины, водитель выгнал ребенка...Фото: facebook События Игрени

По словам пользователя, свидетелем происшествия стала его теща, которая не осталась в стороне и помогла ребенку добраться домой к бабушке. В комментариях к посту Свидко подчеркнул, что с ребенком "уже все хорошо" и что происшествие произошло 2 февраля примерно в 17:30. Машина в это время была "возле церкви после Ксенивки".

Реакция водителя: уверяет, что никого не выгонял

На пост уже отреагировал  заведующий сектором контроля и мониторинга договорных обязательств департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Иван Васючков, который взял ситуацию "на контроль" и уверил, что горсовет уже ищет водителя. Позже он сообщил, что водителя уже нашли. Он объяснил эту ситуацию тем, что "никого не выгонял, а женщина сама пожелала отвести ребёнка в Рыбальськое". На вопрос, почему не вызвал полицию, водитель отметил, что "их же год ждать, да и где?"

- Ситуация дикая. Однозначно нужно сообщать в полицию и ювенальныю службу, - подчеркнул Васючков.

Заинтересовалась происшествием и адвокат Юлия Сегеда, которая попросила откликнуться других свидетелей происшествия.

Ранее подобное произошло в Запорожье: мужчина, приехавший в город вместе со своей 7-летней дочерью, растерялся в маршрутке и выбежал из салона, оставив там свою дочь. Увидев пропажу, он сразу же позвонил в полицию, попросив их о помощи, сообщив, что его дочь не умеет говорить. 

В Днепре же не так давно заблудился на улице пятилетний мальчик. Ребенок пытался добраться до дома бабушки. Прохожий нашел малыша около четырех утра и сообщил в полицию, что под забором сидит ребенок.

...Водитель же это отрицает, и заявляет, что женщина захотела отвезти малыша сама. Фото: facebook События Игрени

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волонтер о помощи сиротам: Детям нужны не подарки, а понимание жизни 

Недавний скандал в Доме малютки в Виннице породил горячую дискуссию и обнажил множество проблем об актуальной помощи детям в таких учреждениях.