Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне ООС погибла военный медик Клавдия Сытник: у нее осталась 12-летняя дочь

В зоне ООС погибла военный медик Клавдия Сытник: у нее осталась 12-летняя дочь
Фото: Фото: facebook.com/93OMBr

В первый день февраля в зоне проведения ООС в результате обстрела со стороны противника погибла старший боевой медик одного из подразделений объединенных сил. Как сообщил пресс-центр командования ОС, женщина доставляла медикаменты на позиции украинских военных женщина.

Медик попала под вражеский обстрел у Новотошковского и получила множество осколочных ранений, несовместимых с жизнью.  В офисе президента Украины при этом уточнили, что женщина получила ранения грудной клетки. Ей было всего 33 года.

По данным 93 ОМБр в Facebook, погибла старший боевой медик механизированной роты сержант Клавдия Сытник (девичья фамилия - Король).

- Она погибла от сквозного обломочного ранения в грудную клетку слева, когда несла лекарство больному бойцу. Клавдия была в средствах защиты.В это время этот участок фронта обстреливали из минометов, станковых и ручных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Эксперты еще устанавливают, осколком от какого именно снаряда были убиты нашего медика, - сообщили в 93-й ОМБр.

Клавдия Сытник родилась 25 февраля 1986 в с. Зачепиловка на Харьковщине. Окончила Красноградский медицинский колледж, была фельдшером по образованию, проходила практику на скорой помощи.

В феврале 2017 призвалась на военную службу в Зачепиловском военкомате и заключила трехлетний контракт с Вооруженными Силами. Служила в 54-й отдельной механизированной бригаде, а в октябре прошлого года перешла к холодноярцев, когда бригада тренировалась на Яворивском полигоне.

У нее осталась 12-летняя дочь Юля, папа, мама и младшая сестра, которая имеет инвалидность.

Ранее, 26 января, в зоне ООС подорвались двое украинских бойцов. До этого, 26 января, погибли военнослужащие из Одесской и Сумской областей. Одним из погибших стал механик-водитель 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимного похода Евгений Щуренко. Он стал жертвой обстрела возле Красногоровки в Донецкой области. 

Вторым погибшим, по данным журналиста Назара Приходько, стал уроженец Шостки (Сумская область), командир отделения Антон Хоба. Воевать он пошел добровольцем в 2015 году, а погиб в результате вражеского обстрела.

Клавдии было 33 года. Фото: facebook.com/93OMBr 
Медик погибла днем 1 февраля.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ОБСЕ: Количество погибших среди жителей Донбасса увеличилось 

Число нарушений режима прекращения огня на территории Донбасса снизилось, но увеличилось количество жертв среди жителей области. 

Новости по теме: ООС (АТО) погибшие на АТО