Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Названы имена бойцов, погибших накануне во время обстрелов на Донбассе

Названы имена бойцов, погибших накануне во время обстрелов на Донбассе
Фото: Фото: facebook.com/pressjfo.news

В воскресенье, 26 января, в зоне ООС погибли военнослужащие из Одесской и Сумской областей. Так, по словам сотрудника мемориального интернет-проекта "Книга памяти павших за Украину" Станислава Смыка, одним из погибших стал механик-водитель 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимного похода Евгений Щуренко.

Он стал жертвой обстрела возле Красногоровки в Донецкой области. 27 января Евгению Щуренко должно было исполниться 42 года. По данным "Думской", солдат Щуренко – уроженец Килии. Он проходил службу на должности старшего механика-водителя БМП-2. Его машину обстреляли из станкового противотанкового гранатомета СПГ-9. Мехвод погиб на месте, еще один военнослужащий получил ранение.

Вторым погибшим, по данным журналиста Назара Приходько, стал уроженец Шостки (Сумская область), командир отделения Антон Хоба. Воевать он пошел добровольцем в 2015 году, а погиб в результате вражеского обстрела.

По данным штаба ООС, за  26 января вооруженные формирования Российской Федерации 12 раз нарушили режим прекращения огня. Вчера в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб и один получил боевую травму. Также в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве один защитник погиб и еще один получил боевую травму.

Ранее на Волыни был объявлен двухдневный траур из-за гибели в зоне боевых действий 22-летнего Николая Сорочука. Военнослужащего не стало в день Соборности Украины.

Евгений Щуренко не дожил до 42-го дня рождения 1 день. Фото: facebook.com/sviatoslav.smuk 
Антон Хоба отправился на Донбасс добровольцев в 2015 году. Фото: facebook.com/pumamgo/posts/ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Загороднюк: Украина против разведения сил по всей линии разграничения на Донбассе

Министр обороны считает, что такие действия приведут к замораживанию конфликта.

 

Новости по теме: погибшие на АТО