Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В аэропорт "Борисполь" приехали родственники и друзья погибших в авиакатастрофе самолета МАУ в Тегеране

В аэропорт
Фото: Фото: facebook.com/andriy.pavlovskiy

В международный аэропорт "Борисполь" в Киевской области съезжаются родные и друзья погибших в авиакатастрофе самолета МАУ в Тегеране. Фото и видео опубликовал журналист Андрей Павловский в Facebook. Среди присутствующих - руководство компании.

Как писала "КП" в Украине", самолет МАУ рейса PS752 осуществлял полет по маршруту Тегеран-Киев. Боинг вылетел из аэропорта Тегерана в 06:10 утра по местному времени (4:40 по Киеву). Он набрал  2400 метров в высоту. Спустя несколько минут после взлета самолет упал. На борту самолета были 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Летели граждане семи стран:  Иран - 82; Канада - 63; Украина - 2 + 9 (экипаж) Швеция - 10; Афганистан - 4; ФРГ - 3; Великобритания - 3. 

Украинские власти причину катастрофы не комментируют. По данным правительства Ирана - на борту загорелся двигатель. В МАУ заявили, что на момент вылета самолет был исправным. Из-за катастрофы президент Владимир Зеленский прервал визит в Оман. Глава государства поручил Генпрокуратуре начать расследование. Позже Зеленский заявил, что в Иран вылетят украинские специалисты экспертной и поисково-спасательной группы.

За несколько часов до крушения Иран обстрелял американские авиабазы в Ираке. Версию о теракте посольство Украины в Иране отрицает. МАУ отменила рейсы в Тегеран. В то же время глава организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде заявил, что пилоты разбившегося самолета МАУ не могли связаться с командно-диспетчерским пунктом - связь пропала сразу после взлета авиалайнера. 

На борту были 11 украинцев, в том числе 9 членов экипажа. Фото: facebook.com/andriy.pavlovskiy 
Украинские власти причину катастрофы не комментируют. По данным правительства Ирана - на борту загорелся двигатель. Фото: facebook.com/andriy.pavlovskiy 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт о катастрофе в Иране: Боинг может взлететь на одном двигателе, продолжать полет и совершить посадку