Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Зла не держу": второй пострадавший в ДТП с Кулебой впервые прокомментировал аварию

Фото: Фото: скрин видео

Водитель микроавтобуса, который столкнулся с автомобилем детского омбудсмена Николая Кулебы, уже выписался из больницы и продолжает восстанавливаться дома. Он приезжал и разговаривал с Кулебой, причем, как сообщает ТСН, по собственному желанию.

- К Кулебе приехал по собственному желанию. Все мы люди, он пострадал больше, чем я даже. Я на него зла не держу, - рассказал молодой человек.

По словам Вадима, у него самого повреждения не очень тяжелые – сотрясение мозга, ушибы. Также парень опроверг ранее появившуюся информацию о том, что является безработным. Такие сведения содержались в сообщении, которое вскоре после аварии распространил в соцсетях заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко. Вадим, по его словам, работает водителем. Когда произошла авария, он как раз ехал из Киева на предприятие, где трудоустроен.

Также пострадавший рассказад, что омбудсмен перед ним извинился и оказал материальную помощь.

- Относительно моего больничного, Кулеба меня поддержал – финансово помог. Оплатил, можно сказать, мое лечение, - уточнил Вадим.

Ранее, 28 ноября, находящийся в больнице Кулеба сам рассказал, что второй пострадавший навещал его.

- Водитель другого автомобиля, Вадим, уже дома, и сегодня посетил меня в больнице, чтобы узнать о моем состоянии и о состоянии моих детей! Говорит, что чувствует себя хорошо и готов вернуться к работе, - написал омбудсмен в соцсетях.

ДТП, участником которого стал Николай Кулеба, произошло 24 ноября на автодороге "Киев-Одесса", вблизи села Чабаны. Кулеба ехал на своей "Тойоте" через поселок Чабаны Киевской области.  В выехавшую на перекресток машину врезался микроавтобус "Фольксваген". Вместе с Кулебой в машине ехали двое из его четверых детей: сыновья Тимофей и Елисей. В результате пострадали четыре человека.

После аварии Кулеба и его дети находятся в больнице с многочисленными травмами. Состояние омбудсмена врачи расценивают как средней тяжести, а вот старший сын чиновника находится в тяжелом состоянии, его ввели в медикаментозную кому.

Как ранее сообщала "КП в Украине", советник министра внутренних дел Украины Владимир Мартыненко заявил о том, что правила дорожного движения, по предварительным данным, нарушил именно Кулеба.

В ТЕМУ

Кулеба после аварии встретился с водителем авто, которое попало с ним в ДТП

Врачи рассказали о повреждениях Николая Кулебы и его сына

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ДТП с Кулебой: чиновник нарушил правил всего на 1411 гривен

После публикации видеозаписи с места аварии автолюбители насчитали как минимум четыре правила ДТП, которые нарушил Николай Кулеба.

Что известно о Николае Кулебе и его семье 

"КП в Украине" собрала все, что известно о Николае Кулебе и его семье.