Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Советник Авакова: "Первые данные следствия указывают на вину Кулебы в ДТП"

Советник Авакова:
Фото: Фото: kv.npu.gov.ua

Стало известно о первых данных следствия по делу автокатастрофы с участием уполномоченного по правам детей при президенте Николая Кулебы и его сыновей. Следствие указывает на вину детского омбудсмена. Об этом сообщает "Радио НВ".

- По тем данным, которые есть на сегодня у следствия, нарушил правила как раз Николай Кулеба, - заявил советник министра внутренних дел Украины Владимир Мартыненко.

Речь идет о ДТП, которое произошло 24 ноября на автодороге "Киев-Одесса", вблизи села Чабаны. Кулеба ехал на своей "Тойоте" через поселок Чабаны Киевской области.  В выехавшую на перекресток машину врезался микроавтобус "Фольксваген". Вместе с Кулебой в машине ехали двое из его четверых детей: сыновья Тимофей и Елисей. В результате пострадали четыре человека.

Ранее сообщали СМИ о том, что Кулеба и его дети находятся в больнице с многочисленными травмами. Состояние омбудсмена врачи расценивают как средней тяжести, а вот старший сын чиновника находится в тяжелом состоянии.

В полиции открыли уголовное производство по ст. 286 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности дорожного движения". По делу продолжается расследование.

В ТЕМУ

ДТП с Кулебой: чиновник нарушил правил всего на 1411 гривен

После публикации видеозаписи с места аварии автолюбители насчитали как минимум четыре правила ДТП, которые нарушил Николай Кулеба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что известно о Николае Кулебе и его семье 

 "КП в Украине" собрала все, что известно о Николае Кулебе и его семье.