Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сезон автокатастроф: в Днепре столкнулись маршрутка и трейлер, 11 пострадавших

Сезон автокатастроф: в Днепре столкнулись маршрутка и трейлер, 11 пострадавших
Фото: Фото: "Информатор"

В Украине не прекращается череда крупных ДТП. Очередная авария произошла 24 сентября в Днепре. К счастью, в этот раз без погибших. Об этом сообщает "Информатор".

На оживленном перекрестке в утренний час пиу столкнулись маршрутка с пассажирами и грузовик КрАЗ с прицепом-трейлером. По предварительной информации, в аварии пострадали 11 человек. Людей, получивших травмы разной степени тяжести, госпитализировали в больницы города.

У одной из пострадавших девушек есть подозрение на травму позвоночника, остальные пассажиров отделались менее тяжелыми травмами. Тем не менее, на место происшествия приехало не менее 5 автомобилей "скорой помощи".

По словам очевидцев, грузовик проехал перекресток на красный свет. Автобус не успел затормозить, и удар пришелся в кабину КрАЗа. Из-за аварии движение транспорта сильно затруднено. Патрульные оградили место аварии и вызвали на место следователя по ДТП. В деталях случившегося будут разбираться правоохранители.

Автобус пострадал, но, к счастью, люди в ДТП в Днепре не погибли. Фото: "Информатор".

Напомним, в Украине в последние дни произошло несколько громких ДТП с разным сценарием, но с неизменным участием автобусов и грузовых авто. 21 сентября в Одесской области столкнулись автоцистерна DAF и переполненная маршрутка Мерседес "Спринтер". В результате аварии между селами Новая Долина и Прилиманское погибли 9 человек, еще 4 травмированы.

Поздним вечером 22 сентября на трассе Киев-Чоп в Житомирской области произошло  еще одно столкновение грузового автомобиля с автобусом. Водитель стоявшего на обочине автобуса менял колесо, когда в него врезалась автоцистерна. В результате автокатастрофы погибли 9 человек. Еще 11 человек госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

В ТЕМУ

Смертельная авария под Одессой: что известно о выживших пассажирах маршрутки

В момент аварии 21 сентября между селами Новая Долина и Прилиманским в маршрутке находились, вместе с водителем,  12 человек. 9 из них - водитель и 8 пассажиров - погибли мгновенно. Остальные три тоже пострадали. Четвертым пострадавшим является водитель автоцистерны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Некому управлять, некому контролировать: почему украинские дороги превращаются в трассы смерти

В Одесской и Житомирской областях трехдневный траур. А почему не по всей Украине? За два выходных дня на дорогах нашей страны погибли 49 человек, 160 получили травмы. Такой страшной цифры в хрониках дорожно-транспортных происшествий еще не было. И это не роковое стечение обстоятельств, не парад планет, не затмение. Это следствие политики, которая проводилась, а точнее - не проводилась в сфере дорожной безопасности.