Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Одессой в ДТП с маршруткой и фурой погибли 9 человек, еще 4 - в больнице

Под Одессой в ДТП с маршруткой и фурой погибли 9 человек, еще 4 - в больнице
Фото: Фото: Скриншот

В Одесской области столкнулись фура ДАФ и переполненная маршрутка Мерседес "Спринтер". В результате аварии между селами Новая Долина и Прилиманским погибли 9 человек, еще 4 травмированы. В пресс-службе  Нацполиции уточнили, что пострадавших госпитализировали в больницу.

По данным "Думской", все погибшие — из маршрутки. Удар был настолько сильный, что микроавтобусу снесло левую часть, он перевернулся. Всего в микроавтобусе было 12 человек. Выжившие госпитализированы, двое из них находятся в тяжелом состоянии. 

В полиции уточнили, что маршрутка возвращалась в Одессу, в то время как фура ехала из областного центра. 

- На месте аварии работает следственно-оперативная группа, спасатели и медики. Устанавливаются все обстоятельства происшествия, - заявили правоохранители.

Предварительно данное происшествие в Нацполиции квалифицировали частью 3 статьей 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет  с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Фото: dsns.gov.ua 

По данным полиции, в результате аварии на участке дороги "Овидиополь-Одесса" между селами Новая Долина и Прилиманское затруднено движение транспорта.

- Сейчас там работают полицейские, которые выясняют обстоятельства аварии и обеспечивают безопасность дорожного движения. Просим водителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и по возможности воспользоваться альтернативным путем, - подчеркнули в полиции.

Новости по теме: ДТП в Одессе Маршрутка