Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Автоцистерна врезалась в автобус на трассе Киев-Чоп: 9 погибших

Автоцистерна врезалась в автобус на трассе Киев-Чоп: 9 погибших
Фото: Фото: Нацполиция

Около села Большой Молодьков (Житомирская область, 250-й километр трассы Киев-Чоп) вечером 22 сентября произошло столкновение грузового автомобиля с автобусом, в результате автокатастрофы погибли 9 человек. Еще 10 человек госпитализированы. Об этом сообщает Национальная полиция Украины.

Предварительно установлено, что около 22:30 на трассе Киев-Чоп, 55-летний водитель "DAF" с полуприцепом (цистерна), который ехал в направлении Киева, не справился с управлением и столкнулся с автобусом сообщением "Житомир-Яремча", который стоял на обочине дороги.

По имеющейся информации, 66-летний водитель автобуса остановился для устранения возникшей в пути технической неисправности (замены колеса). Всего в автобусе находилось 49 пассажиров. В момент ДТП часть людей, покинув автобус, стояли на обочине дороги.

Автокатастрофа на трассе Киев-Чоп: 9 погибших. Фото: Нацполиция Украины.

В результате на месте происшествия погибли 9 пассажиров автобуса (полные анкетные данные устанавливаются). Среди погибших несовершеннолетних нет. Еще 10 пассажиров автобуса, в возрасте от 42 до 71 года, с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в Новоград-Волынскую больницу. По данным ГСЧС, пострадавших было 11.

Медицинская помощь понадобилась и водителю авто с цистерной. Она была оказана, после чего мужчина был задержан в порядке ст.208 ("Задержание уполномоченным должностным лицом") Уголовного процессуального кодекса Украины.

На месте происшествия работают следователи, и, как сообщают в полиции, уже зафиксированы все обстоятельства ДТП. Начато уголовное производство по ч.3 ст. 286 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами") УК Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смертельная авария под Одессой: что известно о выживших пассажирах маршрутки

В момент аварии 21 сентября между селами Новая Долина и Прилиманским в маршрутке находились, вместе с водителем,  12 человек. 9 из них - водитель и 8 пассажиров - погибли мгновенно. Остальные три тоже пострадали. Четвертым пострадавшим является водитель автоцистерны.

Новости по теме: автокатастрофа погибшие