Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нацполиция: в Днепропетровской области пенсионер изнасиловал внучку супруги

Нацполиция: в Днепропетровской области пенсионер изнасиловал внучку супруги
Фото: Фото: pixabay.com.

В Днепропетровской области пенсионер 1954 года рождения (64 года) изнасиловал внучку супруги, пока ее 28-летняя мать была на работе. О поимке подозреваемого в педофилии сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

- Этот урод всю ночь насиловал ребенка естественным и неестественным путем, и фотографировал обнаженную девочку на мобильный телефон, - отметил представитель Нацполиции.

По словам Аброськина, мать отправилась на круглосуточную работу, а а дочерей 2006 (13 лет) и 2015 (4 года) года рождения оставила бабушке с неродным дедушкой. По возвращении ее ждал шок: старшая дочь заявила, что в ночь на 21 июля дед над ней надругался.

После задержания патрульные выяснили, что за изнасилование мужчину судили несколько раз.

Мужчина, как утверждает девочка, насиловал и снимал на телефон. Фото: Вячеслав Аброськин

Педофилам грозит химическая кастрация

Напомним, в Верховной Раде одобрили принудительную химическую кастрацию для педофилов. Причиной стала смерть 11-летней Даши Лукьяненко из Ивановки Одесской области. Как показало следствие, 22-летний сосед Николай Тарасов надругался над девочкой и убил ее. Возмущенные граждане опубликовали на сайте парламента петицию о принудительной химической кастрации педофилов.

11 июля выставили на голосование законопроект №6449, над которым работали в 2017 году. Он исправляет статью 152 Уголовного Кодекса (изнасилование). Если раньше педофилов отправляли за решетку на семь - двенадцать лет, то теперь максимальный срок - пятнадцать лет за решеткой. Законопроект поддержали 247 депутатов, его подписал спикер ВР Андрей Парубий. Дело за президентом Владимиром Зеленским.

Укол антиандрогенного препарата снизит сексуальное влечение. Под статью не попадают несовершеннолетние и мужчины старше 65 лет. Педофилов ждет попадание в реестр осужденных за надругательство над детьми и административный надзор до скончания дней.

Химическая кастрация педофилов есть в России, Молдове и Казахстане. Авторы украинского законопроекта (Олег Ляшко, Виктор Вовк, Олег Куприенко, Денис Силантьев и Игорь Мосийчук ("Радикальная партия") опираются на опыт США.

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун назвала закон антигуманным. По ее мнению, педофил должен добровольно прибыть к врачам и заявить о желании побороть пагубную склонность. Тогда, с его согласия, можно применить кастрацию, но не стоит ею ограничиваться. Нужно комплексное лечение, в том числе работа с психологом.

Правозащитники поддержали мнение главы Минздрава и попросили Зеленского не одобрять наказание, которое нарушает права человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Психиатр о наказании педофилов: "Кастрат не будет насиловать, но будет убивать"

"КП" в Украине" попросила прокомментировать трагедию в Ивановке заместителя главного врача психиатрической больницы имени Павлова.

Новости по теме: Педофилия Изнасилование