Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В США замороженная кошка ожила после погребения под снегом

В США замороженная кошка ожила после погребения под снегом
Фото: Фото: ФБ.

В Калиспелле американского штата Монтана хозяева нашли кошку Fluffy (в переводе - Пушистик) на улице "замороженной и не отзывающейся". В -8 °C она лежала в завалах снега, а ее шерстка покрылась комками льда. Животное срочно отправили в местную ветеринарную клинику, пишет Mirror.

Доктор Джевон Кларк отогревала кошку под теплыми одеялами и омывала теплой водой, надеясь, что животное начнет реагировать. Ветеринары не смогли измерить температуру тела, потому что она была слишком низкой. Ниже 32 градусов Цельсия – отметки, с которой начинаются деления на стандартном термометре. Нормальная температура у кошки – 38-39 градусов.

Спустя два часа температура оставалась низкой, кошку отправили в отделение неотложной помощи. Еще через несколько часов появились признаки выздоровления. В Facebook клиники прокомментировали выздоровление питомца.

- Удивительная история успеха и выживания. Клиенты нашли пострадавшую кошку в снегу. Они привели ее к нам, по сути, застывшей и не реагирующей. Ее температура была очень низкой, но через много часов она поправилась и пришла в норму. Флаффи, это потрясающе! – говорится в сообщении.

К сожалению, не все хозяева так заботятся о животных. В Днепре кошку в мороз оставили в мусорном баке. Их не остановили ни чувство сострадания, ни цена питомца: четвероногая экзотка (порода кошки) в среднем стоит 6000 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Тернопольской области пес ждет хозяина на морозе четвертый месяц [фото]

Собаку из Великого Глубочека сравнивают с Хатико.

5 животных, благотворно влияющих на здоровье людей

Ряд исследователей из нескольких стран опубликовали итоги любопытного международного проекта.

Что делать, если кот диван дерет

Проверенные способы отучить домашнего любимца портить стены и мебель.

Новости по теме: Коты морозы