Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 животных, благотворно влияющих на здоровье людей

5 животных, благотворно влияющих на здоровье людей
Фото: Фото: Архив «КП»

Речь шла о том, какие животные способны благотворно влиять на здоровье людей. Их оказалось пять.

1. Кошки. Они помогают людям справляться со стрессами, улучшают состояние при некоторых психических расстройствах. Кроме того, кошки, как уверяют ученые, способны вылечить человека от алкоголизма и наркомании. Котофеи благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему человека, снимают боли в суставах и мышцах, спасают от заболеваний опорно-двигательного аппарата.

2. Собаки. Они заставляют своего хозяина вести более активный образ жизни, хотя бы потому, что собак нужно несколько раз в день выводить на прогулку. И как следствие, человек все время находится в тонусе. Плюс слюна собак обладает антибактериальным эффектом.

3. Лошади. Общение с лошадьми очень полезно для людей с психическими отклонениями или находящихся в постоянном стрессе. Лошади действуют на человека успокаивающе. Час общения с лошадью, прогулка с ней заменяет неделю отдыха на курорте. 

4. Пчелы. Пользу меда и прополиса никто не оспаривает. А пчелиный яд помогает от мышечных болей.

5. Змеи. Все потому, что их яд обладает целебными свойствами. А вот обнимашки даже с самыми безобидными гадами вряд ли пойдут человеку на пользу. Если только он не обожает змей.

Новости по теме: Здоровье Животные