Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тело умершего в Турции украинца доставят в Запорожье в четверг

Тело умершего в Турции украинца доставят в Запорожье в четверг
Фото: Отдых Андрея Совы оказался не таким, как хотелось... Фото: соцсети

Тело 57-летнего туриста, который умер в турецкой больнице после драки с русским, доставят в запорожский аэропорт спецбортом в четверг, 19 июля. Об этом сообщил "Укринформ" со ссылкой на администрацию КП "Международный аэропорт" Запорожье ".

- По предварительной информации, тело погибшего туриста должны доставить в 10.10 в четверг. Это будет самолет авиакомпании"Роза ветров", - прокомментировали в запорожском аэропорту.

Изначально планировалось, что тело Андрея Совы доставят в Запорожье 18 июля. 

57-летний Андрей Сова умер в больнице Алании 14 июля. До этого он шесть дней был в коме после драки с туристом из России.

История конфликта

В тот день гражданин РФ пришел на территорию отеля Ganita holiday village в  городе Аланья, где отдыхают украинские туристы. С жителем Запорожье у него произошел конфликт, который перерос в драку.

Возможно, отдыхающие поругались на футбольной почве: в тот день как раз был матч между сборными России и Хорватии, после которого немало шума наделало видео с лозунгом "Слава Украине!", записанное игроками хорватской сборной Домагоем Видой и Огненом Вукоевичем. Не исключено, что украинский турист шумно радовался победе хорватов, а российского отдыхающего это зацепило. Говорят, что оба были пьяны.

По словам вдовы Андрея, он находился на аппарате искусственной вентиляции легких, его не лечили, поскольку у них не оказалось страховки. А своих денег не хватало.

Дело в том, в крови украинца обнаружили 2,8 промилле алкоголя. А в страховом полисе четко описано, что при наступлении страхового случая лечение компенсируется, если в крови туриста не более 0,5 промилле. 

Подозреваемому запретили покидать территорию Турции. Посольство Украины обратилось в прокуратуру с ходатайством сообщить о ходе расследования дела. По некоторым данным,  россиянин арестован.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россиянин, избивший украинца в Турции: православный казак и почитатель Бисмарка 

Мужчину, который стал причиной смерти украинца Андрея Совы, зовут Андрей Похвальный. 

"ВКонтакте" есть только один Андрей Похвальный - из села Вешенская Ростовской области и ему только исполнилось 30 лет. В профиле сказано, что он считает себя казаком. На снимках часто целует шашку и носит папаху

Новости по теме: Турция новости Убийство