Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подозреваемый в убийстве украинца россиянин задержан в Турции

Подозреваемый в убийстве украинца россиянин задержан в Турции
Фото: 57-летний Андрей Сова из Запорожья умер в Турции. Фото: obozrevatel.com

Россиянину, который подозревается в убийстве туриста из Украины Андрея Совы, запретили покидать Турцию. Об этом в комментарии УНН сообщил начальник управления консульского обеспечения Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

- Подозреваемому запрещено покидать территорию Турции. Посольство обратилось в прокуратуру с ходатайством сообщить о ходе расследования дела, - сказал он.

По некоторым данным, гражданина РФ арестовали турецкие правоохранители.

Напомним, что  7 июля россиянин зашел на территорию отеля Ganita holiday village в городе Аланья, где отдыхал житель Запорожья. У них произошел конфликт, который перерос в драку. Причиной агрессии гражданина РФ могла стать слишком громкая радость украинца победе Хорватов над Россией.

В результате 57-летний Андрей Сова упал и ударился головой о тротуар, после чего на неделю впал в кому.

14 июля украинец умер.

По словам вдовы Андрея, он находился на аппарате искусственной вентиляции легких, его не лечили, поскольку у них не оказалось страховки. А своих денег не хватало.

В крови украинца обнаружили 2,8 промилле алкоголя, а в страховке четко описано - при наступлении страхового случая лечение компенсируется, если в крови туриста не более 0,5 промилле.