Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Кременчуге вороны атаковали ребенка и уничтожили утиный выводок

В Кременчуге вороны атаковали ребенка и уничтожили утиный выводок
Фото: Виталий Дедюрин показывает единственного утенка, оставшегося в живых, из выводка из 12 утят. Фото: Фейсбук

Не только киевляне стали жертвами пернатых хищников. На ворон жалуются и жители Кременчуга – не так давно агрессивная птица напала на ребенка в парке Воинов-Интернационалистов, мальчик увечий не получил, но сильно испугался, а на днях серые вороны "похозяйничали" в Городском саду.

"Они, не боясь, нападают на детей, родителей этих детей, на работников Городского сада, даже на собак, которых выгуливают в Горсаду. Убивают птенцов, разрушают их гнезда, разбрасывают мусор с мусорных баков - это настоящие вредители", - говорит директор сада Виталий Дедюрин.

Но волнует его не столько чистота, которую нарушают птицы, сколько смертельную опасность, которую вороны несут для самых маленьких обитателей местного озера. Не так давно мы писали, как кот взял под опеку "двенадцатого" утенка – малыша, который потерялся в траве, а когда ему помогли найтись, мама от него отказалась и прогнала, признав своими лишь остальных 11 утят. Сироту приютил у себя директор сада, и как оказалось, "двенадцатому" очень повезло, ведь его братьев и сестер погубили вороны.

- Все остальные уточки погибли – вороны их воруют и уничтожают. И так из целого выводка остался только один утенок, который живет у нас. Очень прискорбно, даже не знаю, что делать, - говорит Виталий. – Мы выходили на лодке на воду, убирали в утиных домиках, молодого выводка не обнаружили.

Серые вороны поглядывают и на маленьких лебедят, которые недавно вылупились у лебедя Гриши и его супруги, но отец, известный своим крутым нравом, потомство бережет и всех ворон от детей отгоняет.

- Я утенка выращу, конечно, выпущу в озеро городского сада, но с серыми воронами нужно что-то предпринимать, это большая проблема, враг Городского сада, - говорит директор.

Читайте также

В Киеве вороны напали на женщину и пробили ей голову

Местные жители говорят, что недалеко от места нападения у ворон гнездо и таким образом они его охраняют.

Новости по теме: Новости Кременчуга Птицы