Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кременчуге из-за отключения воды мужчина схватился с черным лебедем

В Кременчуге из-за отключения воды мужчина схватился с черным лебедем
Фото: Мужчина заявил, что у него отключили горячую воду, потому он и полез пруд искупаться. Фото: Соцсети

Эпичное сражение человека и лебедя в озере городского парка Кременчуга не дает покоя соцсетям уже несколько дней. Пользователи во всю потешаются над кременчужанином, которого "уделал" гордый птах.

- Побольше бы таких лебедей, может, и порядок был бы! Нормальный человек такого бы не сделал. Лебеди – настоящие хозяева своего дома, непрошенного гостя под зад клювом! – считает Татьяна Солодовниченко-Компаниец.

Птичье-человеческая схватка произошла в воскресенье в разгар дня на глазах у отдыхающих горожан с детьми. По словам очевидцев, высокий стройный кременчужанин около 10 минут перед погружением в воду размышлял – нырять или нет, но все же решился и начал стягивать с себя одежду.

- Не обращая внимание на замечание посетителей, мужчина разделся, перелез через заграждение озера и стал намыливаться. После этого идиот поплыл к лебедям, - рассказывает Виталий Дедюрин, руководитель коммунального предприятия "Городской сад".

Кременчужанин от правосудия человеческого старался уехать на велосипеде. Фото: Соцсети

Незваного гостя лебеди встретили не радо, особенно идею искупаться в парковом пруду не оценил местный старожил лебедь Гриша: черный красавец, во что бы то не стало, давал понять пловцу, что ему тут не рады.

- Лебедь Гриша, защищая свою лебединую семью, пытался наподдать непрошеному гостю, но мужчина схватил его за шею и пытался утопить, навалившись на него всем телом. Все это проходило на глазах множества людей, в том числе и детей, - говорит Виталий.

Гриша же оказался не из робкого десятка – начал клевать мужчину в темечко и деловито размахивать крыльями, при этом громко шипя.

- Между ними завязался настоящий бой. Неизвестно, чем бы это все закончилось, если бы на крики о помощи неадеквата не поспешил мужчина, который и спас правонарушителя, - вспоминает  Дедюрин.

Лебедь не успокоился, пока нога нарушителя не ступила на землю – под смех кременчужан Гриша проводил мужчину до берега. И тут-то к лебединому негодованию добавилось негодование человеческое: убежать от пруда далеко нарушитель не сумел даже на велосипеде – его практически сразу догнали неравнодушные. Обидчик лебедя уже после прибытия патрульных дал объяснения своего поступка в духе "он первый начал".

- Я начал купаться, зашел в воду, начал плыть по воде. Подплыл лебедь и начал меня лапами и клювом бить. Я начал тонуть, нахлебался воды. Там были водоросли густые, я начал тонуть! Попробовал лечь на спину и отдохнуть, но лебедь меня по-прежнему лапами и клювом бил. У меня уже ноги вниз пошли – я вынужден был его схватить! Я отбивался от него, я был в шоковом состоянии. Там глубина больше, чем мой рост, - оправдывался перед полицейскими и отдыхающими кременчужанин Артем.

В городском пруду живет несколько семей пернатых.  Фото: Соцсети

По-видимому, мужчина так и не понял, что купаться в городских прудах нельзя. Как последний аргумент предъявил правоохранителям шишки на голове, набитые в схватке. Патрульные попытку их разжалобить не оценили и выписали админпротокол за мелкое хулиганство по ст. 173.

- Если бы не помогли, уже сегодня на одного пловца было бы меньше, - говорит Виталий Дедюрин. - Объяснил свой поступок мужчина тем, что воду горячую отключили.

Кстати, в центре Кременчуга действительно отключили горячую воду. Но местные жители больше негодуют на "пловца" - мол, пруд все равно грязный, вода в нем такая же холодная, как и в душе. Да и вообще – Кременчуг стоит на Днепре.

К слову, лебедю после встречи тоже досталось – у него травмировано крыло. Такое поведение птицы мало кого удивило, даже когда в конце марта сотрудники парка чистили пруд, боевые собратья Гриши не подпускали коммунальщиков к берегу.

Видео: Телеграфъ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре сбежавший енот неделю "путешествовал" по городу

Необычного зверька, сидевшего на дереве, на окраине города заприметили прохожие. На кота не похоже, оказалось – енот-полоскун. По всей видимости, он заблудился и перепутал город с лесом. Неравнодушные жители вызвали на помощь животному зооволонтеров и спасателей. Последние даже спецтехнику пригнали. Однако от помощи людей енот отказывался, то и дело осторожно поглядывая с верхушки, на которой притаился.

Новости по теме: Новости Кременчуга