Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кременчуге кот "усыновил" утенка

В Кременчуге кот
Фото: Жизнь «Двенадцатого» полна приключений и странных знакомств. Фото: ФБ

Жизненный путь маленького желто-коричневого утенка из Кременчуга под кодовым именем "12-й" начался с большого приключения. Мама-утка, живущая на озере в местном городском саду, привела 12 утят: 11 из них, как послушные сыновья и дочки, от родительницы – ни ногой, а вот 12-й оторвался от семейства и заблудился в траве. Там его, одинокого и растерянного, нашли добрые люди и забрали домой – вдруг замерзнет или собака разорвет? Утром утенка вернули в парк, администрация выпустила его в озеро для воссоединения с семейством, но не тут-то было.

- Мама-утка отказалась принимать утенка: начала его сразу криком отпугивать, а потом вообще стала клевать, - рассказывает директор городского сада Виталий Дедюрин. - Мы попытались передать другой утиной семье, но результат такой же.

Чтобы малыш не пропал в изгнании, Виталий забрал его домой и стал заботиться о "Двенадцатом". Первый, с кем желтый новосел завел знакомство и дружбу, хозяйский кот. Он с интересом рассматривал и обнюхивал новичка, но "ребенка" не обидел. Наоборот кот ведет себя очень почти по-отцовски: наблюдает за повседневной жизнью отказника и следит, чтобы тот ел. А, когда утенок плавает в ванной, не отводит глаз от малыша. "Двенадцатый" принял "дружбу" и ведет себя в доме уже по-хозяйски. В соцсетях даже шутят, что неизвестно кому больше повезло – тем, кто остался с мамой или этому крохе с таким охранником. 

"Ну привет, кот. Я тут жить у тебя буду". Фото: ФБ
"Двенадцатый, ты ешь, ешь, глотай". Фото: ФБ

Читайте также

В Украине в разгаре сезон рассерженных ос

В Кропивницком, чтобы спастись от полосатых насекомых, даже пришлось вызывать спасателей.