Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Виновник жуткого криворожского ДТП скончался в СИЗО

Виновник жуткого криворожского ДТП скончался в СИЗО
Фото: На судебном заседании по избранию меры пресечения Волков выглядел неважно. Фото: 1kr.ua

Утром, 5 мая, в СИЗО скончался 67-летний Александр Волков, которого подозревали в совершении смертельного ДТП в Кривом Роге. Об этом сообщает Криворожский горотдел полиции.

Всего лишь три дня назад мужчину перевели из больницы в исправительное учреждение, где по решению суда он должен был находиться до 13 июня. В больнице Волков провел две недели, медики еще тогда говорили, что состояние его неважное, ухудшение вызвано обострением онкозаболевания.

- Причина смерти будет установлена после проведения экспертизы, - рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции в Днепропетровской области. – Говорить о закрытии уголовного дела пока рано, досудебное расследование продолжается.

Напомним, что на первое заседание суда по избранию меры пресечения, которое должно было состояться 19 апреля, Волкова не привезли из-за тяжелого состояния. Суд состоялся 20 апреля и длился более шести часов. Болезненный вид водителя  Mazda тогда бросался в глаза сразу. На кистях рук были катетеры, сверху на куртке виден выведенный дренаж, на шее - ортопедический воротник. Почти все заседание подозреваемый закрывал лицо рукой и сидел с опущенной головой.

За время нахождения Волкова в больнице, умерли еще трое пострадавших в ДТП, которые находились в крайне тяжелом состоянии. Количество жертв аварии увеличилось до 11 человек.

Фото
Фото
17 Апреля 201809:26

Как это было

Страшная авария произошла 17 апреля около шести утра в центре Кривого Рога. На пересечении улицы Героев АТО и проспекта Металлургов. Mazda-6 на большой скорости проехала на мигающий желтый, проигнорировала знак "Уступи дорогу!", протаранила рейсовую маршрутку, которая, в свою очередь, влетела в автобус предприятия "Арселор-Миттал". Семь  человек погибли сразу, еще один - в больнице, утром следующего дня в реанимации скончался девятый - пассажир микроавтобуса. Еще двадцать человек пострадали.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве посреди улицы мужчина умер от взрыва гранаты

Приехавшие на вызов правоохранители обнаружили бездыханное тело, остатки гранаты и запал.

Новости по теме: Аварии Новости Кривой Рог