Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре спустя три месяца мать посетила покалеченную и брошенную дочь

В Днепре спустя три месяца мать посетила покалеченную и брошенную дочь
Фото: Пока Софийку выхаживает и лелеет персонал больницы. Фото: соцсети

Маленькую Софийку со множеством переломов привезли в областную детскую больницу Днепра еще в конце января этого года. Здесь незнакомые люди окружили ее заботой и вниманием, а вот родная мать – как в воду канула. В полиции тогда говорили, что устанавливают причину телесных повреждений ребенка. По одной из версий, мама упала на Сонечку во время эпилептического приступа, по другой – просто избила крошку.

Почти три месяца от матери девочки не было ни слуху, ни духу. Правоохранители устанавливали ее местонахождение, так как из Каменского, где она проживала в последнее время с родственниками, женщина исчезла.

Однако на днях в больнице, где лежит Софийка, которая тут уже успела отметить свой первый день рождения (15 февраля девочке исполнился годик), случился настоящий переполох.  Горе-мамаша, не дававшая знать о себе все это время, наконец-то явилась к дочери.  Впрочем, какого-либо раскаянья или сожаления о случившемся, по словам волонтеров, не высказала.

- Ее привез то ли волонтер, то ли полицейский – непонятно, - рассказала "КП в Украине" небезразличная к судьбе девочке Александра Сова-Тимощенкова. – Вы знаете, она ведь собственному ребенку даже йогурт не купила! Хотя потом стояла на улице и курила. То есть деньги на сигареты у нее нашлись. Да и одета она вполне прилично.

Александра говорит: появление мамы не произвело на Соню никакого впечатления. Малышка, поначалу боявшаяся людей, сейчас на всех реагирует спокойно и дружелюбно. Травмы постепенно заживают, хотя девочка пока что находится в специальном корсете.

Вместе с тем медперсонал и волонтеры настроены категорично: ребенка маме ни в коем случае не отдавать, поскольку это просто опасно для жизни девочки.

В полиции Каменского нам сообщили, что женщину нашли в Петриковском районе. Якобы там она устроилась на работу на одну из овощных баз. Впрочем, заработать денег, со слов самой женщины, у нее так и не получилось.

- Открыто еще одно уголовное производство по статье "Уклонение от родительских обязанностей", - рассказали в пресс-службе полиции Каменского. -  Досудебное расследование продолжается.  Назначена еще одна экспертиза по установлению причины нанесения телесных повреждений девочке.

По-прежнему, по словам правоохранителей, вопрос удочерения Софийки другими людьми может решиться только тогда, когда мать напишет отказ от ребенка либо же ее судом лишат родительских прав.

Читайте также:

В СМИ разгорелся скандал вокруг методов воспитания Яной Рудковской 5-летнего сына [видео]

Сама продюсер утверждает: сын знает, что такое ремень и темная комната, однако никто его регулярно не "забивает".