Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре всем миром собирают помощь покалеченной малышке

В Днепре всем миром собирают помощь покалеченной малышке
Фото: Фото: соцсети

Историю маленькой Сонечки из Каменского знают уже не только в Днепре, но и за его пределами. Жители всей Украины, читая очередной пост про малышку и глядя на ее ангельское личико с глазищами, наполненными верой и болью, не сдерживают эмоций: проклинают мать и выражают готовность передать в больницу все, в чем нуждается малышка. В данный момент это памперсы, влажные салфетки, детские соки, не содержащие сахар, мясные пюре и игрушки, соответствующие возрасту.

Месяц назад 11-месячную кроху доставили в областную детскую больницу Днепра. Весь этот месяц за ее жизнь шла борьба: у девочки множество переломов, ниже пояса она находится в гипсе, поэтому в кроватке может только лежать на спине. Так Сонечка встретит и свой первый день рождения – 15 февраля ей исполнится годик.

Версий случившегося несчастья две: родная мать то ли избила девочку, то ли упала на нее во время эпилептического приступа. Выяснить, что к чему сложно, поскольку женщина попросту исчезла. За почти месяц нахождения Сони в больнице ни мать, ни кто-либо из родственников не пришел навестить малышку, даже не позвонил.

- Мы продолжаем разыскивать  маму девочки, - рассказали "КП  в Украине" в пресс-службе полиции  Каменского. – К сожалению, пока  она не найдется, речь о передачи  девочки в дом малютки или  удочерении идти не может. Мать  должна либо написать отказ, либо  ее должны лишить родительских  прав. Соне, по словам врачей, предстоит  долгая реабилитация. Надеемся, что  за это время мать отыщется.

К сожалению, все, что известно о матери Софийки, это то, что она некоторое время проживала в Крыму. Затем приехала в Каменское к своему брату, у которого многодетная семья. На полуострове у женщины якобы осталось еще двое детей. Вполне возможно, что туда она и уехала.

Те из сердобольных днепрян, кто уже проведывал малышку в больнице, говорят, что она обеспечена надлежащим медицинским уходом. И единственное, в чем она нуждается, это в материнской ласке и заботе. Медсестры и врачи делают все, что в их силах, и прочат маленькой пациентке будущее модели. Но это, при условии, что девочка будет расти там, где ее по-настоящему будут любить.

Читайте также

На Закарпатье от кори скончалась девочка, которую не вакцинировали из-за веры

У девочки диагностировали пневмонию, которую вызвала корь.  К спасению девочки привлекались даже специалисты из Киева, но было уже слишком поздно.