Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почетный караул и очередь: в Николаеве прощаются с летчиком Волошиным

Почетный караул и очередь: в Николаеве прощаются с летчиком Волошиным

В Николаеве попрощались с Героем Украины, боевым летчиком Владиславом Волошиным. Об этом сообщил портал Novosti-n.org.

Все желающие проводить Волошина в последний путь собрались в ритуальном зале городского бюро судебно-медицинской экспертизы. Очередь растянулась далеко за пределами помещения. У гроба был выставлен почетный караул. Там же находилbcm и мать погибшего, его жена и один из маленьких детей. 

В соцсетях накануне разгоняли слух, что представители местных националистов не пропустят к гробу работников обладминистрации. Они подозревают их в коррупционных схемах в Николаевском аэропорту, из-за которых, возможно, и застрелился Волошин. Но обошлось без инцидентов. Глава местной "Свободы" Демид Губский сказал, что они намерены просто попрощаться. 

Фото
Фото
21 Марта 201810:33

СПРАВКА

29-летний ветеран АТО Владислав Волошин покончил с собой 18 марта у себя дома в Николаеве, на момент приезда медиков он был еще жив. Волошин не оставил предсмертной записки, у летчика остались жена и двое детей.

Волошин исполнял обязанности директора Николаевского международного аэропорта. Его знакомые говорят, что он находился в угнетенном состоянии, возможно, у него были проблемы на работе. В одной из последних переписок, распространенных в сети, Волошин писал о суицидальных мыслях и конфликте с губернатором Алексеем Савченко. Волошин писал, что хотел уволиться из-за возможной коррупции, но с ним продлили контракт.

Савченко считает переписку "бессмыслицей", он предполагает, что речь шла о бывшем руководстве аэропорта, на которое он сваливает все проблемы предприятия.

Россия обвиняла Волошина в атаке на малайзийский Боинг МН17, сбитый в 2014 году. Обвинения опровергнуты расследованиями прокуратур Нидерландов и Украины.

КСТАТИ

Полиция назвала пять версий смерти летчика Волошина

Версии такие: самоубийство в состоянии душевного волнения, самоубийство в связи с профессиональной деятельностью в должности и.о. директора аэропорта, самоубийство из-за взаимоотношений в семье, самоубийство из-за возможных конфликтов во время прохождения службы в ВСУ, несчастный случай при обращении с огнестрельным оружием.

 

Новости по теме: Новости Николаева