Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко: Савченко планировала террористический акт в зале Верховной Рады

Луценко: Савченко планировала террористический акт в зале Верховной Рады
Фото: Фото: facebook.com/Savchenko.Nadiia

У следователей Генпрокуратуре есть неоспоримые доказательства того, что народный депутат Надежда Савченко планировала теракт в зале Верховной Рады. Об этом с трибуны Верховной Рады сказал генпрокурор Юрий Луценко.

- У следствия есть неоспоримые доказательства того, что депутат Савченко лично планировала, лично вербовала, лично давала указания о том, как провести теракт здесь в этом зале, уничтожив боевыми гранатами две ложи – правительственную и гостевую, минометами уничтожить купол Верховной Рады и автоматами добивать тех, кто выживет, - сообщил Луценко.

Глава ГПУ уточнил, что планирует 15 марта внести на рассмотрение Верховной Рады представление о лишении Надежды Савченко депутатской неприкосновенности, а также получении одобрения на задержании и арест бывшей соратницы Тимошенко.

Тем временем, в четверг, 15 марта, народные депутаты проголосовали за исключение народного депутата Надежды Савченко из состава парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны. "За" - 261 парламентарий.

А в это время

Савченко - Луценко: "Не надо меня брать на "слабо", я возьму Рубана на поруки"

Народный депутат заявила, что власть перешла "все красные линии" и "сливает Украину под Кремль".

Народный депутат Надежда Савченко вернулась в Киев на допрос следователя СБУ, который начался в 11:00. Перед этим она провела короткий брифинг для журналистов и рассказала о своем отношении к делу против главы "офицерского корпуса" Владимира Рубана, по которому она также проходит в качестве подозреваемой.