Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Подруга Алены Зайцевой рассказала о моменте аварии

Подруга Алены Зайцевой рассказала о моменте аварии
Фото: Подруга Алены Зайцевой Марина Ковалева. Фото: newsroom.kh.ua

Подруга Алены Зайцевой рассказала, что в день аварии 18 октября девушка вела Lexus со скоростью 75 километров в час и повернула на мигающий зеленый сигнал светофора. Об этом Марина Ковалева, которая была в машине обвиняемой, рассказала во время допроса потерпевших в Киевском районном суде Харькова, передают местные издания.

- Слева стоял автомобиль Геннадия Дронова на перекрестке улицы Сумской от переулка Мечникова. Стоял приблизительно на уровне выхода метро. Нам горел мигающий зеленый. И потом начал двигаться автомобиль Дронова. Она (Зайцева. – Авт.) сигналила, Volkswagen Touareg не реагировал. Авто Дронова въехало в переднюю дверь. Машина перевернулась и вылетела на тротуар. Дальше я ничего не помню. Потом нас достали из машины и отправили на прохождение анализа. К нам подошел Дронов на Маяковского, куда нас отправила полиция, и сказал: "Дайте я хоть посмотрю на вас", - рассказала подруга Зайцевой, получившая в аварии травму грудной клетки.

Также девушка сообщила, что мать Алены Зайцевой Татьяна Павловна помогала ей во время лечения, а со стороны Дронова помощи или вопросов о состоянии не было.

Также Ковалева заверила, что Зайцева не наркоманка и не мажорка.

- Она очень добрый и отзывчивый человек, который поможет вам в любой ситуации. Я знаю, как ей сейчас тяжело, как она переживает, как ей хочется всем помочь, - сказала подруга.

6 марта на суде выступили другие пострадавшие, а также родные погибших. Родной брат 46-летней Аллы Сокол, которая погибла в аварии вместе с 19-летней дочерью Анастасией, сообщил, что опознал сестру только по щербинке на зубе и по шраму от операции.

- Страшную новость узнал на следующий день после аварии – мать позвонила и рассказала. В морге сказали, чтобы мать не пускали, потому что зрелище жуткое. Но жуткое это мягко сказано, честно говоря, я их не опознал. Аллу узнал по щербинке на зубе и по шраму от операции. А Настю - по куртке. Куртка была новая, купили ко дню рождения. Я жалею только об одном, что не сфотографировал их в морге, чтобы Дронову и Зайцевой показать, - сказал Юрий Фабрис.

Оксана Евтеева, которая потеряла в аварии родную сестру и мужа, сообщила, что ей придется лечиться еще два года, а "сколько продлится реабилитация, никто не знает".

- Мы с мужем и сестрой прогуливались от станции метро Советская. Мы стояли на светофоре и следующее, что я помню, как очнулась в больнице, - сказала она.

Следующее заседание суда состоится 12 марта, на нем планируют допросить обвиняемых.

27 февраля прокурор озвучил причины смерти пешеходов во время аварии. Они указаны в обвинительном акте. Причиной смерти трех людей стал отрыв сердца от артерий. Еще двое погибли из-за открытой черепно-мозговой травмы и разрыва внутренних органов.

Фото
Фото
19 Октября 201712:33