Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пострадавшая при нападении на школу в Бурятии девочка находится в коме

Пострадавшая при нападении на школу в Бурятии девочка находится в коме
Фото: Антон Бичивин и сам попал в больницу. Фото: "ВКонтакте"

Девочка, пострадавшая при нападении на школу в Улан-Удэ, находится в коме. Другой пострадавшей проведут микрохирургическую операцию на кисти. Об этом сообщил в субботу журналистам министр здравоохранения Республики Бурятия Дамбинима Самбуев.

- На сегодняшний день состояние девочки крайне тяжелое, она в коме на аппарате ИВЛ. Приехали специалисты из Санкт-Петербурга. У нападавшего состояние тяжелое, операцию провели, он в сознании, - цитирует его слова ТАСС.

Министр отметил, что в дальнейшем некоторым пострадавшим потребуются пластические операции, которые будут проводиться за счет бюджета.

19 января 15-летний ученик 9 класса Антон Бичивин бросил в класс коктейль Молотова, а затем бросился на детей и учительницу с топором. Затем он пытался зарезать себя ножом.

Всего пострадали семь человек, одной девочке отрубили пальцы. Трое учеников и 41-летняя учительница русского языка Ирина Раменская, пытавшаяся закрыть собой детей, в тяжелом состоянии.

Читайте последние - новости мира.

Состояние нападавшего подростка также тяжелое, ему сделали операцию провели, он в сознании. Он минимум 10 дней будет находиться в больнице.

Парень оказался из приличной семьи, сын майора ВДВ.

За эту неделю, с 15 по 19 января, в России произошло четыре нападения на школы. В Перми два подростка с ножами напали на 4 класс, в Челябинской области девятиклассник ударил ножом другого из-за конфликта на перерыве, в симферопольской гимназии семиклассник выстрелил в ногу пятикласснику.