Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Симферополе семиклассник устроил стрельбу в школе

В Симферополе семиклассник устроил стрельбу в школе
Фото: Фото: arnapress.kz

В симферопольской гимназии №1 один из учеников седьмого класса пришел с пневматическим пистолетом и выстрелил в ногу пятикласснику. Инцидент произошел в туалете учебного заведения. Об этом сообщил Крыминформ.

- Около двух часов назад министру образования Наталье Гончаровой поступил звонок о происшествии в гимназии №1 им. Ушинского в Симферополе. Один из учеников выстрелил в другого из пневматического пистолета и попал в ногу, – прокомментировали ситуацию в местном министерстве образования.

Пострадавшему ребенку смогли быстро оказать помощь. На место была вызвана скорая, сотрудники которой извлекли пулю и обработали рану. Раненого ребенка отправили домой.

В марте прошлого года в одной из школ в городе Грас на юго-востоке Франции 17-летний школьник устроил стрельбу. Об этом сообщил официальный представитель МВД республики Пьер-Анри Бранде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Немецкий школьник устроил стрельбу в классе

Ученик явился в школу с оружием, которое "одолжил" у отца. Несколько ребят видели, как он вошел в школу, а вскоре раздались звуки выстрелов. Перепуганные дети и учителя, в общей сложности примерно 280 человек, заперлись в нескольких классах и вызвали полицию.