Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Обвиняемая в убийстве мужа-стилиста в Ровно родила в СИЗО

Обвиняемая в убийстве мужа-стилиста в Ровно родила в СИЗО
Фото: В Украину женщину экстрадировали уже беременной. Фото: charivne.info

Мальчик родился недоношенным

Тело успешного бизнесмена и парикмахера 37-летнего Сергея Литвинова было найдено замотанным в мусорные пакеты, в кладовке арендованной квартиры, где жила его супруга Татьяна с двумя маленькими сыновьями. Подозреваемой, а затем и обвиняемой в преступлении оказалась именно она. В день пропажи Сергея 8 февраля 2017-го года Таня спешно улетела в Египет, оставив детей на попечение своей матери. Разыскать ее в стране пирамид тамошней полиции удалось только в конце марта. Процедура экстрадиции заняла два месяца – с конца мая Татьяна содержится под стражей на родине.

Смерть Сергея тяжело переживали его старенькие родители. 78-летний отец Иван долгие годы до этого серьезно болел – практически все время проводил в постели. Вскоре после смерти сына он покончил с собой – выбросился из окна квартиры на пятом этаже. 

Но для 24-летней Татьяны, которую обвиняют в убийстве мужа, жизнь, тем не менее, продолжается. На днях, 2 сентября, она в третий раз стала матерью – родила сына. От кого – остается только гадать. Из Египта женщина вернулась в хиджабе – возможно, приняла ислам. 

- Она же не просто так именно в Египет улетела – путевку, слышали, купила за неделю до того, как произошло убийство, вполне возможно, что кто-то ее там ждал, - рассказывают знакомые бывшей счастливой семьи Литвиновых. – Этот "кто-то", по всей видимости, и есть отец. Сергей еще при жизни не раз жаловался, что Таня с какими-то иностранцами в соцсетях переписывается.

В друзьях в соцсетях у нее - действительно достаточно мужчин из арабских стран.

Таню доставили в роддом в субботу, 30 сентября – возникли осложнения. На третьи сутки после поступления сделали кесарево сечение. Чувствует она себя нормально, насколько нормально себя может ощущать женщина после кесарева. Если не будет никаких проблем, на днях ее выпишут. А ребенок пока останется в перинатальном центре – мальчик родился недоношенным, с весом в 2280 граммов. Рост – 48 сантиметров. Первое время он проведет под наблюдением врачей, а затем его переведут к маме в СИЗО – отказ Таня не писала. К слову, арабских кровей в ребенке пока не видно – обычный мальчишка. В первые дни по внешности новорожденного сложно сориентироваться, какие гены могут преобладать. Цвет кожи – обычный для наших младенцев.

Сергею удалось растопить сердце красавицы Тани. Но спустя пару лет начались скандалы. Фото: соцсети

Поменяла адвоката      

В роддоме Татьяна круглосуточно находится под охраной в отдельной палате. В СИЗО, куда ее вскоре переведут, для таких подсудимых обустроены комнаты матери и ребенка. В них куда уютнее, чем даже в гостиницах - есть все, что необходимо молодой матери: пеленальный столик, детская кроватка, шкафы с памперсами и детским питанием, холодильник, душ. Здесь женщины могут содержаться только вдвоем с ребенком. В одиночные камеры в СИЗО и тюрьмах переводят разве что в качестве наказания.

- Представьте, что вас на неделю заперли в закрытом помещении – вряд ли вам понравится, - отмечают сотрудники СИЗО. – А для матерей у нас созданы все условия. Да и не только – приезжайте, и убедитесь, что осужденные порой живут лучше, чем некоторые из тех, что на воле.

Кроме того, молодой маме могут выделить и помощницу в пеленании и кормлении младенца – женщину, выбранную среди других содержащихся в СИЗО с опытом материнства и с которой у них не будет возникать конфликтов. Правда, Татьяна до тех печальных событий и сама воспитывала двух детей, так что опыт имеется.

Какого-то особого отношения к Тане в связи со статьей, по которой она обвиняется, или положением нет – не первая, не последняя. На осужденных крест не ставят.

- Много женщин, отбывавших срок, после этого занимали государственные должности и не факт, что завтра она не станет президентом, и за нее не будут голосовать, - отметили "КП" в Украине" в Ровенском СИЗО. – Каждый творец своей судьбы, и даже "отсидка" не влияет на сильную личность и ее стремления.    

Суд назначен на 30 октября. На предыдущем заседании Татьяне назначен новый адвокат – комментировать условия содержания и состояние подзащитной без ее согласия он отказывается.

В Украину женщину экстрадировали уже беременной. Фото: charivne.info
Сергей и Татьяна поженились за четыре года до убийства. Фото: соцсети
Детей Литвиновых еще в феврале согласились взять к себе прихожане местной церкви - знакомые Сергея. Сейчас на вопросы о малышах они не отвечают. Фото: соцсети

Тем временем

После убийства отца и бегства матери детей Литвиновых к себе забрали знакомые Сергея - прихожане той же церкви, которую он посещал. Сначала согласились взять детей на первое время, но вскоре привыкли к мальчикам, а те - к ним. Сейчас супруги, временно заменявшие им маму и папу, на вопросы о детях не отвечают - у них ли еще малыши, не сознаются, но и не отрицают.

Читайте также

Сгоревший в запорожском хостеле азербайджанец мечтал вернуться в Баку [фото]

Продавцы местного рынка, чтобы не бросать товар, вынуждены были ночевать в цехах бывшего хлебзавода.

Новости по теме: Ровно Убийство