Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Психиатры не смогли выяснить, зачем студент из Минска зарубил продавца

Психиатры не смогли выяснить, зачем студент из Минска зарубил продавца
Фото: От рук Влада погибла 43-летняя женщина. Фото: кадр видео

17-летнему белорусу, который с бензопилой напал на людей в торговом центре Минска, продлили психолого-психиатрическую экспертизу. Комиссия из лучших врачей страны не смогла определиться с диагнозом за месяц.

- Есть общий срок производства экспертизы - месяц. Потом она может продляться, пока задача исследования будет выполнена. Как только экспертиза закончится, мы сразу сообщим об этом общественности, - заявила представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

За это время специалисты надеются узнать мотивы преступления.

За полтора месяца с момента трагедии следователи опросили больше ста свидетелей, к делу приобщили больше 30 экспертных исследований. Но специалисты считают, что этого недостаточно, и чтобы принять правильное решение, еще нужно время.

Нападение произошло 8 октября в ТЦ "Европа". 17-летний Влад с бензопилой и топором напал на посетителей и работников центра. Как позже признался подозреваемый, он хотел убить как можно больше людей и сам быть убитым при задержании.

От рук Влада погибла 43-летняя женщина, пострадали посетительница и уборщица торгового центра. Парень учился на первом курсе университета и признался, что за несколько дней до того пришел с пилой в вуз, хотел убивать там. Предполагают, что пила не завелась.

Отец молодого человека ухудшение его состояния списывает на то, что тот принимал таблетки от прыщей, в побочных эффектах которых - депрессия, психоз, суицидальные мысли. Одноклассники и однокурсники отмечают, что парень ни с кем не общался и был очень замкнутым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выжившая в белорусской резне: "Он бил топором молча"

В ту субботу Оксана пришла в магазин прогуляться и в конце дня решила перекусить в кафе. Там на нее и напал с топором 17-летний подросток. Женщина поступила в больницу с резаной раной левой половины грудной клетки, рубленой раной правой надключичной области и переломом правой ключицы. Она до сих пор с ужасом вспоминает тот день.

Новости по теме: Убийство Беларусь