Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Белорусский студент хотел убить своих сокурсников, но у него не завелась пила

Белорусский студент хотел убить своих сокурсников, но у него не завелась пила
Фото: 17-летнего Влада описывают, как очень замкнутого. Фото: кадр видео

Перед тем, как устроить резню в торговом центре Минска, 17-летний подозреваемый в убийстве пришел с пилой в свой институт. В этом году парень (известно, что его зовут Влад) поступил в институт трудовых и социальный отношений в Минске (МИТСО). Однако, уже через месяц после начала занятий его отчислили – студент на парах практически не появлялся.

Трагедия в торговом центре "Европа" случилась всего через пять дней после отчисления. И, как сообщили правоохранительные органы, парень изначально хотел убить своих сокурсников, даже пришел на занятия с пилой, но она не завелась.

Сейчас милиция проводит следственные эксперименты и водит Влада по местам предполагаемого и совершенного убийств. Так, его привели в институт и вручили муляж топора. После этого студенты еще долго обсуждали в соцсетях, что никто не объяснял, зачем того водят по коридорам и аудиториям.

Влад пронес бензопилу в торговый центр в чехле от гитары. Фото: kp.by

Видели Влада в окружении следователей и в торговом центре, однако, продавцы даже говорить об этом не хотят – больно вспоминать погибшую коллегу, которую недавно похоронили. К слову, попрощаться с 43-летней Еленой пришла не только ее семья, а и незнакомые люди.

Подросток хотел погибнуть при задержании – суицидальные наклонности у него были еще два года назад. Из-за попытки самоубийства и сильной депрессии его отправили на лечение в психдиспансер, после чего поставили на учет. Вот только справку об этом ни родители, ни медики, в институт при поступлении не предоставили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец парня с бензопилой из Беларуси: "Он раскаивается, очень совестливый"

Отец 17-летнего Владислава, который в субботу устроил резню в торговом центре Минска и убил 42-летнюю женщину-продавца, рассказал "КП", что сейчас его сын раскаивается.

- Сейчас я его каждый день навещаю: и вчера видел, и сегодня. Он раскаивается, винит только себя, очень совестливый, - говорит Валентин.

Также мужчина рассказал, что отношения с родителями у парня были хорошие, несмотря на то, что живут они раздельно: мама со старшей дочерью заграницей, отец – в частном секторе неподалеку от ТЦ "Европа", где все и произошло.

Новости по теме: Беларусь Убийство