Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Появилось видео обстрела российского вертолета в Сирии

Появилось видео обстрела российского вертолета в Сирии
Фото: Российский штурмовик обстреляли с земли. Фото: кадр видео

В социальных сетях опубликована видеозапись обстрела российского вертолета в Сирии. В записи утверждается, что на видео заснят момент минометного обстрела в провинции Хомс, сообщила "Медуза".

Как следует из видеозаписи, вертолет был обстрелян, когда находился на земле. Ранее в Минобороны России заявляли, что обстрел произошел после того, как вертолет совершил вынужденную посадку.

В результате инцидента никто не пострадал. Экипаж вертолета эвакуировали на российскую базу базу Хмеймим.

О том, что российский штурмовик МИ-25 обстреляли в Сирии, стало известно 3 ноября. Сообщалось, что вертолет был сбит ракетой с земли. В Минобороне России заявили, что вертолет не сбили, а обстреляли, когда тот совершил вынужденную посадку.

СПРАВКА "КП"

Российский вертолет Ми-25 уже сбивали в Сирии 9 июля этого года. Тогда погибли летчики Ряфагат Хабибулин и Евгений Долгин. Ми-25 является экспортным вариантом советского ударного вертолета Ми-24. Находится на вооружении Сирии, Афганистана, Алжира, Анголы, Индии, Ирака, Камбоджии, Северной Кореи, Эфиопии, Кубы, Ливии, Никарагуа, Перу, Йемена, Вьетнама.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сирии погиб помощник депутата Госдумы, воевавший за "ДНР"

Недалеко от сирийской Пальмиры в марте этого года погиб помощник депутата ЛДПР Михаила Дегтярева Сергей Морозов. Депутат Дегтярев подтвердил, что Морозов был ранен в Сирии во время артиллерийского обстрела. 

Новости по теме: Война в Сирии